Философия

Где искать справедливость?... и нашёл ли её кто-нибудь из ищущих?...

Катя Волышкина
Справедливость – совокупность условий выживания личности.

Всякий, кто ищет справедливость, непременно размышляет об условиях её существования.

А всякое размышление требует наличия опыта пребывания в нём.

Справедливость находили многие, иначе человечество уже вымерло бы…
Ерлан Орынбасаров
Лучший ответ
Это ориентир - на который держат курс -но постоянно сбиваются -с курса.
... Riddle For You
На сигаретах надписи портят настроение перечнем болезней. Тогда почему на бюллетенях не пишут о расстреле царской семьи?
Валера Устян
Кому действительно надо.... те находят....
Нина Иванова
Истинная справедливость у Бога. Пример этому золотое правило Иисуса Христа.
Справедливость в чём?
В математике?
Есть решения, есть и обман и если вы нашли обман, вы молодец и это справедливо.
Но вас интересует достаток, много труда тратите и видите те кто ворует живут лучше чем вы и считаете что это не справедливо, так вас понимать или где то ошибка?
Справедливо будет что они пойдут в погибель и ответ за все свои грехи, какие бы храмы не строили?
Или вы считаете что они Бога смогли подкупить или это их только желание?
Бог справедлив, но то что через что проходит мир и живущие в нём, тоже заслуга глупости.
Если вы были глупы то заслуженно получаете наказание за свои ошибки.
Если вы разумна то понимаете что мир живёт именно так как заслуживает.
Её не существует. Проще жить по Закону. Быть законопослушным. Да, закон не есть справедливость. Да, он суров. Но он закон. Для добрых людей он, всё же, даёт чувство некоторой защищённости. Закон и Порядок. Справедливость более реальна, если она замужем за прецедентом.
Evgeny Lysakov
Справедливость с точки зрения человека очень трудно найти в этом мире. У Вселенной (или у Бога, смотря во что Вы верите) своя собственная справедливость, которую нам понять не дано, потому что мы не видим картину в целом, мы видим только часть, и то оцениваем через призму своего восприятия и мировоззрения.
Нравственность должна быть принципом, тогда будет персональная ответственность за своё бытие перед самим собой.
George Khuroshvili
Искать справедливости нужно у дона Корлеоне...
Это субъективное, абстрактное понятие