Философия

Говорят, что надо Бога искать в себе... А как понять, что нашел и что делать, если не нашел? Может его там и не было?

Где тогда искать?
Helga G
Helga G
7 546
Ваш Бог говорит с вами через ваши чувства. Можно сказать так - научитесь слушать голос своего Сердца, и можно сказать, что вы услышали Бога.

На самом деле, можно еще сформулировать, видимо, так - вы - это и есть Бог, одетый в личность. Маленький ребенок, который живет в вас. Это Дитя Бога. Маленький Бог. Который со временем вырастет во Взрослого Бога.

Можно, видимо, еще сказать так - мы это Икринки Бога.

И найти Бога в себе означает буквально научиться различать, что в вас от Бога, а что наносное, искуственное, надуманное.

ИМХО

ЗЫ. Простите за сумбур. :о)
Лара
Лара
6 460
Лучший ответ
Если Вы хорошо слышите голос совести - тогда, значит, Вы слышите Бога (так как совесть - это голос Божий в человеке) . Совесть подсказывает, как правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы не прогневать Бога. Нужно прислушиваться к тому, что Вам подсказывает совесть, и выполнять это.
Но чтобы прийти к Богу, нужно обрести правую веру в Него, принять святое крещение, участвовать в святых таинствах Церкви - ибо именно в них подаётся благодать Святого Духа. Сказано: "Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец".
Если хотите найти Бога, нужно Вам воцерковиться.
Говорят много чего, вы Библию читали? Может там написано где его искать точно.
Timyr Xamidyllin
Timyr Xamidyllin
28 020
Его можно только почувствовать) А почувствовав услышишь)
ИФ
Иван Федоров
12 336
Но если в душе лишь взведенный курок. . скажи, откуда там может быть бог? (с)
(если и правда интересно погвоорить на эту тему, пишите в личку)
Елена Зайцева
Елена Зайцева
7 942
хватит заниматься богоискательством

пора бы заняться богонаходительством
BD
Bauyrzhan Dossymbekov
7 804
Бога вы найдете, а может уже нашли.. .
И именно в себе.. .
Бог виден в смеющемся взгляде ребенка.. .
Кстати о глазах.. .
Я попрежнему млею от вашего взора...
когда не останется у тебя этого вопроса...
вообще, имейетса в виду не искать бога, а пачуствывать что ты бог! и что ты творец своей жызни, ну я так щитайу...
Saydullo Abdullayev
Saydullo Abdullayev
2 178
Говорят, что Бог-это голос совести... нельзя делать то, против чего совесть бунтует... сделаешь против-порадуешь беса, он пляшет и дкладывает сатане о своей малент=ькой или большой победе... а ангел с плачем уходит.