Философия

Если мы часть Бога, почему мы не можем его понять?

По моему это нелогично, если мы часть то принципиально мы можем понять и свой источник. Конечно не полностью, но принципиально можем
Не не можем, а не хотим....
Екатерина Андреева
Лучший ответ
С Источником мы утратили связь.... и у нас остались только способности и возможности соединиться с нам заново.... но мы не хотим....
Тасана Ранд
Дело в том, что он, Бог, и сам себя не понимает. Он есть ( мы есть ), он действует ( мы действуем ), движется, познаёт себя, свою Реальность. Он - Творец, а не Бухгалтер.
Е. В.
Понимаем, но делаем по-своему. Конфликт отцов и детей.
V&
Vip "брюнетка"
Бог себя сильно уж превознёс... Вам не кажется, Евгений ??
Сложно понять чего нет
Олег Павлов
Александр Рачинский а вы есть или нет? Если вы есть значит и есть ваша причина
Кто хочет Его понять, понимает, кто не хочет не понимает!
Хотя если очень захочем, то поймём!
Осман Омаров
А попробуйте через Любовь. Бог есть любовь. Здесь любовь имеется ввиду вообще к людям.

р. с. А вообще сначала разберитесь в себе. Тогда и Бога поймете.
В том-то и вся прелесть эксперемента, проводимого нашими ЯЕСМЬ, на планете Земля. Все знания нашего высшего "Я"- ДУХА заблокированы на клеточном уровне электромагнитным полем. Находясь в условия дуального мира, где существует добро и зло мы должны познать свое ЯЕСМЬ, а через него и Бога.
Опыт тяжелый, но уникальный своим бесценным опытом познания, для всего Мироздания. Мы можем себя поздравить он удался и близится к своему завершению, в 2012 году. Если Вам интересны подробности прочитайте Крайона.
Бади Беков
Из-за невежества (неведения)...
Конечно, можем, только для этого надо постараться.
Alexandr Kononenko
Это обманули вас, что понять не можем. И Рай и Ад - и все "тайны" Мiроздания - всё познаваемо. Бог не заинтересован прятать от своих Детей что-то. .

Природа ждёт прикосновенья Божества..
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу... .
Александр Рачинский многие уже пили и их это не удовлетворило, бытовуха пресыщает
Ты хотел быть как все
Даже не пытаясь,
Перейти грань миров.
Думал суть лишь здесь.

Жаль мудрец средь людей
Нынче "rara avis".
И с голов дураков
Жизнь сбивает спесь.

Для того чтобы Понять, надо Мыслить и Чувствовать, а не делать вид. Влюбленные, например, понимают Бога. А Вы?
Андрей Гарц
Человек может все. И я думаю, каждый человек есть не только часть Бога, но и.. . икринка бога, что ли.. . нам дана власть встать наравне с нашим Отцом)
Анна Русинова
Человек сам себя не может понять, то что тогда говорить о более высоких материях...
Александр Рачинский возможно он не может себя понять поскольку не знает все в целом, видя просто частность - нельзя ее понять, поскольку что-то можно понять только в отношениях со всем остальным.
Пример: в темноте можно ходить светить фонариком и оч сложно будет понять где мы, но если восходит солнце, то сразу все становится видно - и сеяб и все остальное
Иначе говоря, не поняв бога, первопричину всего, невозможно понять ни себя ни все остальное
говорт что человек увидивший ангела ослепнет а о боге я и не говорю
Александр Рачинский в библии есть много примеров что люди видели, моисей и тп
Максим Ходаковский слово "ослепнет" в таких случаях используется как метафора,
истинный смысл в том, что, увидя ангела или Бога, человек
теряет всякий интерес к мирскому, он жаждет видеть только Бога
и общаться только с Богом и Его окружением..
мирские люди считают таких сумасшедшими, слепыми и тп.
К этому надо долго идти. У каждого свой путь. Божественное в себе надо не ПОНИМАТЬ, а ОСОЗНАВАТЬ. Когда придете к такому понятию, как ОСОЗНАНИЕ.. . Откроется многое.
Akmal Allaev