Философия

Почему все так помешаны на Боге? (почему бог то, почему бог сё?)

Каждый второй вопрос- нытьё о боге...

Почему бог то, почему это, а что он думает, а что он хочет, а куда засунет грешников..

Телешоу какое-то " ЧТО ДУМАЕТ БОГ"

Такое ощущение, что людям больше заняться нечем, кроме как бегать вокруг одной единственной персоны (причём скорей всего вымышленной) и вопрошать "А ЧЕГО ГОСПОДИН ЖЕЛАЕТ??"....
кто надеется на Господа, тот блажен.
Артурас Бричкаускас
Лучший ответ
Нипочему не все. Просто ты в эту категорию зашла, вот и контингент соответствующий видишь. Зайди куда-нибудь в "бизнес финансы" - и там "помешанных на боге" уже не встретишь. Все будут помешаны на ДЕНЬГАХ.
В. Мухин
Давид Варданян стало интересно, зашёл. Там все бегают вокруг кредитов...

Вывод- большинство людей помешаны и слабовольны. Им обязательно надо от чего-то зависеть.. То от бога, то от кредитов...
Потому что Бог наш небесный Отец и у него есть замысел в отношении послушных людей.
Потому что смысл жизни это и есть познание Бога .
А всё стальное просто суета .
Бакай Назаров
А потому что кроме Бога вы никому здесь не нужны.
Имя Бога Любовь.
Ваше дело любить Его или рассуждать о Нем но время неумолимо приближает нас к смерти мы все смертные.
Там души которые любили Его и служили Ему здесь при жизни питаются Божественной энергией и Ангелы и Святые и Архангелы и Все Небожители.
Поэтому живут вечно и в радости.
А те кто Его не знал мучаются потому что уже отвергли Высшую любовь пока жили. По собственному желанию
Изначально в нас, в наших генах заложено служение Богу. Все по Его воле существует и сотворено. Люди отказываются от знаний, от этого подобные вопросы и просто разговоры. А может лучше узнать, почему все люди вопрошают Бога?
**only God Can Judge Me***
Вы САМИ поймете, почему люди верят в Создателя, когда произойдет что-то, в исправлении чего Вам сможет помочь только чудо... или надежда на Творца, который и создает то, что чудом является. Ранее этого, кто б и что б Вам не говорил, все будет казаться поверхностным и недостаточным. Здесь вера утверждается и принимается только самим человеком, его душой и сердцем.
L*
Lesya *
Не завидуй гагара
Ku
Мне тоже интересно ведь из-за религии столько проблем