Философия

Почему,когда ты. говоришь с Богом-это молитва,а когда Бог с тобой-сразу шизофрения?

Просишь Бога о дожде – нет дождя. Просишь о землетрясении – нет. Просишь о возмездии – нет. Просишь денег – нет. Впрочем, иногда можно получить некоторые отзывы на запросы. Просишь помощи в изучении английского – порой срабатывает. Просишь второго дыхания на пробежке – работает. Бог может пониматься как неведомый и невидимый ресурс психики, на который, впрочем, нельзя делать серьезного расчета, но порой он срабатывает, и силы берутся неизвестно откуда. Это место, существующее в каждом из нас НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, и есть Бог. Недавно получил письмо из банка – а на конверте штрихкод, в котором, видимо, зашифрована почтовая оплата. Думал: это знаки, понятные машине. Не понятны мне. Человеческое понимание существует в рамках человеческого же языка. Но нам неведом машинный язык, на котором мозг говорит с телом. Говоришь слова аутотренинга – чаще всего не работает. Не тот язык. Впрочем, иногда это срабатывает, но как именно – не понимаю, потому что не понимаю машинного языка. Так что воистину, когда Бог говорит с человеком – шизофрения. Это как если бы с вами заговорили ножницы или очки. Или ваши ноги или волосы.
B_
Boka _77
Лучший ответ
называть можно как угодно, суть от этого не меняется. ибо любой разговор есть единство бесконечных совокупностей.
Не сразу... )
Слова всё ЭТО.. .
С ним не нужно говорить.. .
Общаться - молча.
Сергей Сизов
общество предостерегает себя от попадания в свой канал неопределенного источника
проще отрубить всё чем рисковать. Это правило любого эгрегора

кто будет разбираться из каких миров наладился контакт
Когда человек говорит с богом, это тоже шизофрения.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Ответ на лицо.... потомучто матерные слова нельзя произносить, а вот литературный язык.... пожалуйста.... чем не Вам ошеломляющий вопрос? ! То что я выбераю это мой бог, а не то что у кого какие представления о нем!
Talqat Turman
когда Бог говорит с тобой - это медитация. Или откровение. а если не говорит, а только кажется - это симптом.
Потому, что говорить с чем то нереальным (идолом) можно, а услышать ответ от дерева - шизофрения?