Философия

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Это объясняется дикостью, пережитками средневековья. Как можно так отрицать что-то непознанное? Я лично не слышу, не ощущаю, что со мной разговаривает Создатель или еще кто-то, но я допускаю, что в некоторых случаях это может быть не шизофрения, а явь. Ведь есть люди больные, которым кажется, что с ними рядом находятся другие люди, что они разговаривают с ними, но есть и люди, которые действительно, например, идут вместе по улице и разговаривают. Это большая разница.

Думаю, что с людьми Бог не разговаривает именно потому, что люди все равно не поймут этого, подумают скорее, что сошли с ума.

А диагноз надо быстрее ставить хамам, которые из-за такого вопроса грубят незнакомым людям, называют их шизофрениками. По этому поводу очень часто верно следующее: у кого что болит, тот о том и говорит.
****полина***** Вишнякова
Лучший ответ
Оксана Дускалиева получать послания от бога , говорить об этом и не быть сожженым на костре позволено только главам религий
Вопрос повторяется уже 10 раз, если не больше... .
Последним с Богом общался Мухаммед
Juldiz Akkalieva
Вы правы.
Это одно и тоже.
А кому как интересно так и применяют,
Кто имеет интерес.
Никита Киселев
диагноз уже поставлен? диагностирована шизофрения? радуйтесь.. вас будут кормить в психушке бесплатно и вы не будете одиноки.. с вами всегда поговорит бог.. а когда он занят-главврач его заменит
Диана Тишина
...это они вам завидуют. . !)))...
Вадим Варзо
Бог не разговаривает с людьми, потому что те в грехах и просто не поймут ЕГО слов. ВЫ ж со свиньей не будете вести беседы.
Никита Киселев Почему не будешь.
Бывает как с собакой, или как с кошкой,
Они любят общаться. И скучают, как и все живое.
Вы зря унижаете пятачка.
Нет у человека иной причины философствовать, кроме стремления к блаженству.
Потому что, Бог разговаривает с пророками.
Кто сказал? Вы самая продвинутая и зарегистрировання законами секта. не плачьте.
Слуховые галлюцинации - один из симптомов психического расстройства ))
у тех, кто опытен в молитве замеряли активность мышления, оказалось, что молящиеся именно НЕ мыслят, не говорят и не слушат.. . мозг их становился чист, как у младенцев.. . на основе этого я предположил что бог и есть память до рождения.. . некоторые эту дородовую память активируют и считают себя верующими в окружающую их заботящуюся вселенную
однако, имея музыкальные слуховые галлющинации в синдроме отмены этила, свидетельствую - качество звука и его реальность выше реального.. . Вам пишут о голосах люди не имевше многолетнего общения с больными.. . психиатрам нельзя доверяться, но - они правы, вообще же - помешанных много больше, чем диагностированных.. . и.. . часто им хорошо, как разнообразных религий верующим
Перед тем как отрезал головы или уже после? (вопрос про Мухаммада)
а говорить с богом - не шизофрения?