Философия

А если мы иначе взглянем на жизнь? земля это наш Бог, солнце Бог земли, галактика Бог солнца, вселенная Бог галактики?

Raushan Kerimbekova
Бог должен быть один, иначе порядка не будет
Я Лена
Лучший ответ
Raushan Kerimbekova самому сильному футболисту тоже говорят Бог футбола или бог шахмат, это не означает то, что он Бог вселенной, слово Бог это не имя, это значение самой всемогущей силы, а что может быть всемогущее всей вселенной в целом?
Все проще... Бог - это природа. Во всем ее величии и многообразии. И никаких других богов нет.
С этими мыслями лежать на травке, засунув в рот соломинку, наблюдать полёт мухи над одуванчиком и сочинять про неё хоку.
Земля - это мама ( материя, матрица) , но созданы Богом по его образу и подобию.
Многослойность...
Бог - разумное, высокоразвитое существо - начало всех начал - Источник всего...
Ирина Шпак
Это не ново. По сути язычество об этом и говорит.
если бог существует, то это я
Бог один: Быт 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю. - Быт 1:21
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И вот ещё: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14:6. Это всё, Бог сотворил)
Aigul Kerimsheeva
Согласно Библии, Бог один его имя- Иегова, и ему не нравится, когда люди поступают, как написано в 2 Царей 17: 16 : Они оставили все заповеди своего Бога Иеговы, сделали себе литые статуи, двух телят и священный столб и стали кланяться всему небесному воинству и служить Ваа́лу