Философия

В галактике миллиарды звёзд, во вселенной миллиарды галактик, а сейчас учёные говорят что наша вселенная не...

единственная и их очень много. а есть ещё бесчисленное множество копий нашей вселенной и различных измерений, и кто его знает что там ещё есть, что даже человеческий разум не может представить, как можно представить всё это и не сойти сума? И как избавится от этих мыслей?
есть бесконечно большое, есть бесконечно малое, в каждой точке могут существовать бесконечное кол-во различных вибраций. мир бесконечен во всех направлениях. понять это нельзя, можно только принять
Ольга Тимошенко
Лучший ответ
Оксана Богданова тут один парень утверждает что у вселенной всё таки есть край и за ним нет ничего)
если есть желание избавится от мыслей..
:)
.. сходите в циркофь. бог поможет
Оксана Богданова поможет отупеть и просто верить в то что бог создал мир?)
Никак, самому накатывает подобное. Да и это, если в определенных дозах хороший катализатор для мыслительной деятельности, главное что бы передозировки не было.))
Анна Катаева
Да, а ещё надо учесть, что наша вселенная - бесконечно малая часть всего диапазона вибраций.
Только непонятно, зачем от этого сходить с ума.
Принять всё как есть. И отвечать за себя.
Aлексей Старцев
Бабу заведи... Она тебе быстро ум на место засунет...
Л.
Лиля ......
Других Вселенных НЕТ.
За пределами Вселенной нет ПРОСТРАНСТВА.
Вселенная, это Метагалактика и телескопы уже видят ее край.
Оксана Богданова да самый мощный телескоп различил самые дальние галактики на расстояние 13 млрд световых лет, но это не означает что там за пустотой ничего нет, как между галактиками есть тёмная материя которая не пропускает ничего громе света, так возможно и между вселенными есть что-то что не пропускает даже свет, что с родни чёрных дыр они же тоже свет не выпускают
Не сходите с ума)), это все естественно - возможно каждая клетка какого-то человека - это вселенная чьего-то мира. Представляете, сколько в таком случае вселенных?))
Olga Khrystych
Оксана Богданова не клетка а кварк их намного больше, вот такая тоже мысль была
За эти мысли надо перестать ученым платить, тогда и представлять будет нечего.
Антон Брагинец
Потому-что эти предположения имеют право на существование, а с ума не надо сходить ибо сама жизнь и есть чудо.
Примите это представление о мире, как одно из возможных. Поставьте его на полку своего сознания, чтобы временами достать и поразмыслить над ним. Если появятся новые факты. А сейчас маловато фактов, чтобы считать эти теории абсолютной истиной, скорее это околонаучная фантазия. Посмотрите в сторону других теорий. Не стоит ограничивать себя в размышлениях. Кстати найти девушку - это действительно важно.
Диана Власова
Читайте Гераклита
Не волнуйся и не грузись, есть Личность которая это все создала и все контролирует! Как ты наверное понял это Бог!
конечно космос неисчерпаем.... но нам от этого пока что фиолетово, потому, что нас разъединяют неосмысливаемые пространства, и весьма весьма сомнительно, что человечество сможет приблизиться к решению этого вопроса (по разным причинам).