Может древние люди были правы и Земля расположена на трёх китах плавающих в безбрежном океане ?
P.S. Ну ничего не знают учёные, а предполагать можно что угодно !!!
Философия
Посмотрел научную передачу о возникновении нашей вселенной.. Учёные ничего не знают, только предполагают.. Вопрос такой.
Неправда!
Земля стоит на гигантской черепахе!

4 Энр Полянцев
Я сторонник китов !!!
Многое знают, хотя бы Землю, как выглядит из космоса.
Права Библия ,которая говорит что земля плоская с небесным сводом над ней
Интересно, Аристотель с Эратосфеном достаточно древние? Ведь первый доказывал, что Земля шарообразная и ни на чём не "расположена", а второй даже с великолепной точностью вычислил её радиус...
Угу
Понятно
А давай уточним. Только эта планета на китах стоит, а другие-то зачем в шары скатали и мне в телескоп показывают?
Для них китов не хватило и пресса для расплюшивания?
Понятно
Читайте Библию, там давно уже все описано.
Ничего не знать невозможно.
Просто мы знаем не всё - люди в принципе не могут знать всё. А раз наука это один из способов человеческого познания, то и она знает не всё - также, как не знает всего и философия и религия и искусство, словом - все способы человеческого познания не знают всего.
Каждый знает что-то и все они дополняют друг друга, постоянно увеличивая знание.
Бог сотворил все Иов 26:7
Предполагай на здоровье... Все равно эта тайна никогда не будет раскрыта...
Мир бесконечен, учёные кое-что знают от этой бесконечности и пытаются на основе части знания создать полную картину. Три кита, это тоже не полная картина.
в смысле "ничего"?
4 Энр Полянцев
Да ничего...
Но учёные типа доказали,что три кита,черепаха и слоны- это продукты и результат ЗЕМНОЙ эволюции...
Так что первично,?
Правильно!
Планета.
Учёные также доказали,что жизнь началась на Земле,создав элементарные коацерватнве капли в океане.
Так началось это эволюционное действо вплоть до китов,слонов и черепах...
Так что первично,?
Правильно!
Планета.