Какие-такие ученые отвергают? Фамилии назовите.
Отвергают не ученые, а учёбнутые.
Философия
Ученые точно не знают как возникла вселенная, но при этом уверены, что не Бог ее создал. Где логика?
Подожди, кллайдер пустят, может что и прояснится?
могу подбросить факты. . Эдем был создан богом в низине Персидского залива. .
Очевидна связь с Аравийским морем
Красная Аравийская глина начинает отсчет пластования в мезозой (прим. 230 млн. лет назад -кайнозой-прим. 65 млн. лет назад)
при создании Адама была взята именно эта глина.. .
5-7тыс. лет назад-сотворение мира по библии
а возраст глины для Адама. . 230-65 млн. лет назад.. .
не тождественные величины. .
Очевидна связь с Аравийским морем
не тождественные величины. .
Уж вашем вопросе логики не просматривается точно.
Как из честного признания учёных в том, что они не знают процесса возникновения
Вселенной может следовать то, что её создал кумир древнеиудейских пастухов?
Почему ученые должны принимать на веру всю библейскую белиберду?
С какой стати?...
Арюська
Библия - книга для примитивных племен. Есть гораздо более полное знание - Веды.
"на каком основании они отвергают саму идею, что все создано Богом" - да ровно на том, что "идея" эта ровно НИЧЕГО не объясняет.
Есть замечательная книга Фрэзера "Золотая ветвь", - в ней он приводит несколько десятков подобного рода "идей" - от шумерских, вавилонских и до полинезийских - на каком основании считать, что библейская космогония - истина в последней инстанции?
Ну, не лезьте, ребята, в науку, не городите всякий бред со ссылками на кого ни попадя - веруйте себе на здоровье и не затевайте "обезьяних процессов"...
Я не состою в клубе Договорившихся. Лично Я с ним не встречался. А если кто то гдето его видел а еще одна женщина сказала другая видела сама и тп и тп. А есть еще другие : будто бы заключившие с ним договор действовать от его имени на Землею. Другие рисуют с его ликами картины с нимбами и другими его помощниками-ангелами и святыми. От его имени делают святым мучениками. Если Договорившимся это нравится то пускай играют. Лично я играю в преферанс где тоже договариваемся какие будут правила. Я высказал свою субьективную точку зрения. Мне это глубоко безразлично. НО если случится Чудо и я лично убежусь что он есть -то поменяю свою точку зрения. Удачи вам.
Ну, ученые тоже разные бывают.
Некоторые очень даже уверены в том, что всё создано Богом.
Но и Ваш вопрос о логике не логичен.
Ведь ученые ПОКА не знают.
Как раньше не знали почему магнит притягивает железные опилки и т. п.
Но и Ваш вопрос о логике не логичен.
Ведь ученые ПОКА не знают.
Чувак! Из какой пещеры ты вылез?
Ученые точно не знают как возникла вселенная, весь ответ, а предполагать много что можно
Встречный вопрос: как верующие могут быть до конца уверенными, что нас создал Бог?
Научная версия о развитии человека выглядит куда более правдоподобной, поэтому и уверенны.
Арюська
Научная версия правдоподобна? Спасибо, рассмешили.