Философия
я бог, решил создать вселенную. ничего нет ни пространства, ни времени, ни материи, я их ещё не придумал,
да и я дух. с чего начать?
«Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование «первичного Сознания или Сверхсознания» , способного осознать Абсолютное «Ничто» и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет «первичное Сознание» , выступающее в роли активного начала – Бога – и не поддающееся аналитическому описанию. И без каких – либо натяжек Абсолютному «Ничто» можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается. И это Ничто творит не материю, а планы – замыслы» 28.
Но, оказывается, Абсолютное Ничто должно обладать не только Сознанием. С точки зрения директора Международного Института теоретической и прикладной физики, доктора физико – математических наук академика РАЕН А. Е. Акимова: «Абсолютное Ничто – это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. И в этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. С другой стороны, для реализации этой матрицы, этого плана необходимо некое воздействие, или, как бы мы сказали, воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание – это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали – в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Нич
Ты - кыргыз и ты не дУХ, а (судя по аве) двуУХ.. . Значит, НЕЧТО уже создало тебя!
Нарекло тебя именем и явило ОБРАЗ!
= Так что начинай собирать вокруг толпу... Публика ждёт хлеба и зрелищ!
Нарекло тебя именем и явило ОБРАЗ!