Философия
Вы задумывались когда то о Созданиях-Вселенной, Мирах, Галактиках? и что вы об этом думаете?)
Я думаю что все не просто так все это кто-то создал
Сейчас. Только шнурки себе поглажу.
Заняться мне больше нечем, чем тратить время на абстракционную хрень.
Анна Онопа
ага...
именно "абстракционную""
)))
ведь этого ничего нет, а есть только Вы -любимая... Центр Всего....)
именно "абстракционную""
)))
Думаю, что человек – это кусок материи, в котором всё отчётливее просыпается Бог. И материя въспоминает, чем и кем она была, Бог въспоминает Себя – как Он творил всё это. Наши научныя знания – это к нам постепенно возвращается память.
Когда-то мир был единым: не было пространства, чтобы частицы различались друг от друга, и не было времени, чтобы хоть что-то происходило. И там соприсутствовало всё, что есть, было или когда-либо будет в наблюдаемой вселенной – были там и мы, сознание каждаго из нас: въ вечном настоящем без различия Я и Ты. И переживание любви – это тоже всего лишь въспоминание о том изначальном состоянии всеединства и всеведения.
Но Мир сотворился, "выпал в грех" – появились "да" и "нет", началась головокружительная эволюция: звёзды, ветры, семена жизни, планетная грязь, потом цветы, животные, зверушки, постепенно просыпался Разум, люди подняли мастерство уничтожения друг друга на новый уровень и создали интернет... Как сотворялся мир – это большая интересная красивая тема, но какой смысл в человеческой жизни? Смысл в том, что когда этот Мир подойдёт к концу, мы снова сотворим новый: в конце времён все разумныя существа Космоса должны достичь такого единства, в котором Бог въспомнит Себя въ всей полноте и силе. И каждый момент твоей и моей жизни – будет частью этого Сознания в конце времён, для котораго не будет времени и не будет мира, отличнаго от Него, но будут только вечныя сотворение, развитие да исчезновение – как неразделимые моменты осознающего всю Вечность Создателя. И все вопросы конечных разумов иссякнут – и так, придя к полному покою, родится новый Мир.
Конкретно про эволюцию галактик – это очень интересно, но это надо в астрономию)
Конечно, да. Космос непостижим. Это же загадка всего человечества.
По сравнению с его эпическими масштабами и вечностью наша земная жизнь кажется возней микробов под ободком унитаза.
Анна Онопа
ой, ну, зачем вы так о людях...)
это очень интересные существа, способные на многое... и даже на Просвтление.)
Конечно.. Вот бы в одного где-нибудь на Марсе от души просраться...)
постоянно, думаю какие же мы букашки в сравнение с величием вселенной
Анна Онопа
или нет?)
помните, как у Вербера... все замыкается на нас и в нас...)