Философия

Сможет ли когда-либо человечество ответь на вопросы о создании Вселенной, природе человека, цели человечества?

Почему человек до сих пор не знает кем/чем/как создана Вселенная, сам человек? Природа человека, цели? Почему человек знает так много о внешнем мире, и не знает кем он создан, почему? Сможет ли когда-либо человечество найти вопросы на эти ответы? или это уже прерогатива "супер-человека"?
Многие люди сетуют, что жизнь стала скучной, неинтересной и ведут себя подобно зрителям в театре, ожидая, когда начнется представление, не догадываясь, что они сами и есть актёры, которые играют спектакль под названием «жизнь» . И ответы на все вопросы они должны искать сами в своей душе, она всё знает.

Существующее сейчас заблуждение, что ЧЕЛОВЕК – высшее достижение эволюции, мешает дальнейшему развитию человечества, лишает его перспективы и в конечном счете заводит в тупик.

ЧЕЛОВЕК – начало бытия Вселенной. ЧЕЛО – голова чего- либо, начало, перед, верх; ВЕК – быт, бытиё Вселенной ( из словаря В. И. Даля) .
ЧЕЛОВЕК – есть начальное звено высокоорганизованной материи, а не «венец природы» , как это зачастую трактуется.

Целью жизни человека является эволюционное развитие в высшие сферы бытия.
Настасья Колёсико
Лучший ответ
Это пустяковые вопросы, даже я знаю на них ответ.
Вопрос в другом.
Вселенная создана Богом Творцом с целью дать развоплощённым душам опыт телесного сущестования.
Именно обретая тело душа начинает эволюционировать.
Процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближенему.
Вселенная с момента создания расширяется и охлаждается, тогда происходит видоизменения трех Гун: Раджас, Тамас и Саттва.
Но в периоде разрушения Вселенной наступает цикл, когда Вселенная сжимается и нагревается, переходя из грубой материи в сверхтонкое трансцендентальное состояние.
И именно в этот момент необходимо вписаться в эти изменения и вырваться из колеса жизней и смертей.
А для этого необходимо разогреть свою душу до нужной температуры.
Тепло души это СВятая любовь и Милосердие к ближнему.
Поэтому все эти десятки-сотни миллиардов лет существования Вселенной необходимо разогревать свою душу Любовью и Милосердием.
Вот это проблема, так проблема.
А Все вопросы, которые Вас мучают не имеют смысла.
Уже имеются ответы на все вопросы, это теория. Но Истинная практика это воплощения в жизнь Любви и Сострадания.
Душа меняется очень и очень медленно из жизни в жизнь. Поэтому потребуются миллионы жизней и смертей, чтобы изменить свою душу.
Это высший пилотаж !
Tatiana Mansheeva
человечество-не знаю, а Вы сможете)
Aliya Aidarovna
Цель подразумевает чей либо умысел. У человечества пока умысел злой, уничтожить само себя до определённых пределов а после эксплуатировать меньшей частью - большую.
Денис Рябов
Вы гений, моя единомышленница, оказывается мы не одни...
человек ваще ниче не знает о внешнем мире
Кирилл Зимин