Философия

Смысл жизни. Достаточно понять или все же пытаться ответить на вопрос? Но ведь ответ, как и цель конечна.

Osman Ipek
кОнчена, не поймёшь, если поймёшь умрёшь
Сослан Битаров
Лучший ответ
Osman Ipek Не упал, в смысле не умер.
Время капает стрелкой секундной,
Будто кран позабыли закрыть.
Жизнь покажется слишком абсурдной
Для того, чтоб зачем-то жить.

Разум ищет себе в оправданье
В связях смысл и в логике цель.
Ухмыляясь над ним Мирозданье
Снова садит его на мель.

Ну а сердце без всякой проверки
Просто любит, развея мысль,
К каждой капле секундной стрелки
В унисон добавляя смысл.
Osman Ipek Хорошие стихи.
В сознательном существовании по выполнению волю и замысла Творца в нашей Вселенной. Какого? Изучите источник знаний.
Natasha Kudinova
Osman Ipek Не понял. Вы не свободны, поэтому что исполняете чужую волю?
Знания только инструмент, понимание важнее. Можно учиться всю жизнь и так ничего не понять.
Смысл жизни всегда сугубо субъективен.
В объективной плоскости ответа на этот вопрос дать невозможно.
Для человека важнее знать свою цель.
Вопрос конечен с момента нахождения ответа, а ответ - с момента появления логически вытекающего из него следующего вопроса.
Поиск смысла жизни - бесконечный процесс.
Иван Соловьев
Osman Ipek Цель конечна. Потому что ограничен ум. Ум в круге. Выйди из круга.
Конечно для заключающего, бесконечна для жизни !!!
Определенного ответа дать все ровно нельзя. Но наметить цель можно.
Миша Кузьмин
Ответ на этот вопрос всегда искали и всегда будут искать.
Я думаю, человечеству ещё нужно пройти ооогромный путь эволюции,
что бы хоть на чут-чуть приблизиться к ответу, а с учётом того, что эволюция человека очень, очень медленный процесс это ещё не скоро произойдёт.
Наш разум не может обрисовать нам бесконечность вселенной, мы сразу задаёмся вопросом: а что там, за границей вселенной?
Вообще, если вдумываться и рассуждать на такие вечные вопросы как:
смысл жизни? ; бесконечность? ; время?; вселенная?; создатель?; с чего всё началось и не случайность ли это? ; то можно впасть в депрессию) )
70% проблем решаются сами собой и вечные вопросы когда-нибудь найдут ответов, но явно не при нашем уровне развития)
Нам остаётся только радоваться, тому дару, который мы получили-жизнь.
Osman Ipek "Радоваться, тому дару, который мы получили-жизнь", тому что мы не понимаем.
Если вы получите подарок и никогда не откроете, вы будете испытывать радость? Или страх перед неизведанным. Не бойтесь. Всевышний не кладет слоновью ношу на осла. Разве этот дар не для нас, почему не хотим открыть , что нам принадлежит по праву? Только желайте.
глупа говорить о конце если начала не видел
Osman Ipek Начало цели задает сам человек, как и реализует или не реализует так же сам, т. е. конец. Или вы живете не своей жизнью?
каждый понимает смысл жизни на ее грани.... и у каждого свое мнение... сколько людей - столько мнений.... окончательного мнения нет.... рассуждать о смысле жизни можно вечно... но смысл ее наверное в том, что бы думать над ее смыслом.... ну или прост о думать.... не знаю... а может в том, чтобы умереть.. незнаю.... подумаю еще, напишу...