Философия

Попробуйте взглянуть на человечество с холодным расчетом и ответить на вопрос....

Чем человек разумный отличается от вируса убивающего организм? Человек это единственная ошибка природы?(Немогла же она создать то что ее медленно убивает).
Ирина Атанова
Человек
- существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы) , тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т. е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т. е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на планете.
Чингис Маметанов
Лучший ответ

Есть такие фильмы, которые хочется смотреть снова и снова, потому что они раздирают глаза и словно окатывают ледяной водой.
Один из таких - «Матрица» .

Агент Смит: «Хочу поделиться теорией, которую я недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания. Но человек не такой, заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить вам приходится захватывать всё новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходными повадками. Знаете какой? ВИРУС. Человечество – это болезнь, раковая опухоль хм… планеты »…

Можно возмутиться, возразить… но, взглянув на окружающий каждого из нас мир, ОТКРЫТЫМИ глазами, мы увидим, как рубят леса, бурят, чадят, взрывают… как развязывают войны, создают биологическое и ядерное…

Смешно… Человек пытается найти подходящие условия для жизни на какой-нибудь ЕЩЕ планете… ну, чтобы в случае чего….)) )

«На мой век хватит! » - наверное, слышали такое выражение… «А после меня– хоть потоп!» …

Это правда печально и попахивает безысходностью.
если глядеть с Твоей точки зрения, то вероятно Это и увидишь. но если вылезти из холодного болота, которое находится в глубокой яме, и забраться повыше, то можно увидеть и НЕЧТО другое.
Все дело в преподносимой идеологии.. .

Человек, как все остальное, существо программируемое: внуши человеку, что он ничтожество - он превратит в ничтожество все остальное.. . Это уже дело инерции...
Природа не ошибается, т. к. путь её развития единственно верный (для неё). И с чего вы взяли, что человек чем то лучше вируса и в этом плане должен от него отличаться.
**
***ксения ***
Ирина Атанова А я и не считаю что человек лучше я какраз противоположного мнения...
Человек разумный понимает, что нефть закончится через 50 лет, а газ через 70 лет. Природа с помощью человека познаёт сама себя....
Человек Разумный отличается от Вируса каардинально - Он Понимает, Что Земля - Его Дом И Временное Пристанище... !
И Отношения У Него С Природой - Гармоничные.. .

Неразумный - же... -и Ведёт себя, как раз Подобно Вирусу (так как С Ним (НЕВЕЖЕСТВОМ ) В Себе - Сживается )
Как Избавляться от Таких Вирусов... -Природа - Знает! Уж Будьте Спокойны!...)))
1) тем что человек стал уже просто пищей, постепенно у людей исчезает душа и сердце. вскоре мы будем как роботы
2) думаю, что да.