Философия

А как можно ответить на вопрос "ты кто?"? Вы бы что ответили?

Несколько лет назад один пьяница уставился на меня и крикнул: "Ты кто?"
Блин, его вопрос поставил меня в тупик и я ему ничего так и не ответил.
А вы бы что ответили, вот так вот сходу, первому встречному?
С философской точки зрения.
Никаких философских точек не надо. Ты называешься тем, какое дело несешь людям. Если ты еще мал и дело не выбрано, значит ты никак не называешься и еще личностью не являешься. После человека должно оставаться столько, что проблемы с его названием не должно возникать, тогда как после многих остаются только пустые пивные бутылки, проблемы окружающим и долги . Слова названия для таких есть но обычно молчат.
Mixail Stafford
Лучший ответ
Анатолий Сачко Тогда у меня к вам вопрос.
С кого возраста человека, вы начинаете к человеку относится по человечески и как к личности ?
Просто, вот например я, как нормальный человек, отношусь по человечески к человеку с его рождения, и считаю его за человека и личность, со своими потребностями и нуждами.
У вас видимо немного по-другому.
Ольга Обложкина И мне вот тоже интересно - я много лет проработал театральным осветителем. Это пустая работа, после которой ничего не останется потомкам и которой надо стыдиться? Или всё же достойная? И надо ли было мне отрапортовать этому пьянице, что я - театральный осветитель? Или, может, это всё же не его дело?
И даже то, что он - пьяница, лично меня не касается. Я не знаю, действительно ли он настолько туп и ничтожен, что других интересов просто себе не нашёл, или же в его жизни произошло что-то, из-за чего он стал так пить. Да и вообще, плюс ко всему он мог быть замечательным мастером своего дела - хоть сейчас и спился.
Человек однако.
Ты что -не видишь?
Артем Башмаков
Белая горячка, на худой конец-конь в пальто.
Сам нарывается.
Привет дружище.
Ardan Hacobyan
игрок...
Lesya Drobna
...какая-то энергия... надеюсь, не очень плохого качества...))
Nurhat Essenbaev
А ты кто)
два кочевых человека встретились. языки разные. знаками пытаются представиться друг другу. один показав на себя сказал-турк мен (я тюрк, турок) и стали зваться туркмены. меня спрашивали, отвечаю - русский !
Мир так устроено, что все решает человек.
Так как все, чего добился человек, создано человеком, и держится благодаря его поддержки. Но так как каждый человек уникальный, и у каждого своей характер, манера поведения. Да и вообще, каждый поступает по разному, в разных ситуациях.
От сюда ответ: все зависит от человека, которому был задан вопрос в такой ситуации. Кто и в тыкву пропишет, и дальше пойдет. Кто-то просто проигнорирует. Кто-то драку затеет. Кто-то с острит. Но это не точно. Так как, на ваши действия могут повлиять куча разных факторов, обстоятельств до, и т. д.
Долбаеб