Философия
Какова цель создания вселенной? Зачем!?
Спрашивают на ответах майл ру
Создателю -виднее.
Дык для того что бы в ней появились Вы,, задали здесь этот вопрос и получив на него ответ (мой). его осознали и прочувствовали. Как только это произойдет. так цель будет достигнута. вселенная потеряется смысл существования, превратится в хаос и исчезнет.
Целомудрие. Она целая и мудрая . А у людей пока другие цели.
Так нужно.
Каова цель положенного камня?:)))) вот примерно так звучит ваш вопрос. То есть вопрс, не имеющий смысла. Ну почему песок лежит?:) потому что просто лежит, цели тут нет.
Просто был большой взрыв и стало как стало.
На мой взгляд Во Вселенной нет начала и конца и нет Времени вообще.
Вселенная нужна, чтобы жизнь стал веселенная!
выживание наверное... самые лучшие ученики смогут вместе защититься если возникнет случайная инопланетная жизнь ...но это моё предположение фсего лишь... одному и защититься не возможно и вместе весело и не скучно...
Для вас, конечно.
А её ни кто не создавал... она была всегда. Потом появились Боги. Вот они и начали во вселенной наводить порядок. И как говорят вселенных много. Как пузырей в мыльной пене.
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Исаия 45:18).
В Вашем вопросе уже есть Ваш ответ. Вселенная сотворена для вселения (заселения) Духа.
Кем? Со-Творцом. Воссоздана в том виде, в каком она была раньше, в предыдущем цикле проявления..
Больше не спрашивайте. Ваш ник отвергает высокое знание.
Эта цель нашему тупоумному самодеструктивному виду неподвластна. Мы же всего лишь различаем 3-4 измерения. И чувств у нас всего 5.
Если вы мне скажите, кто, я попробую ответить зачем.
если б кто знал... шобы былО...
Надо этот вопрос задать Создателю, а не сюда.
Одно известно точно: всё Создатель сотворил для себя. И Вселеную, иль множество их, и всё остальное.
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.
И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?
Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.
Объемлетнебеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!
Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!
Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!
Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена
....
Чтобы была реальность
может никто и не создавал, может всё вечно и бесконечно
Чтоб ты спросил)