Если человека создал бог, то кто создал бога он сам себя создать не смог бы.
Если человек научным путем произошел от обезьяны путем эволюции то откуда взялась обезьяна?
Философия
Появление человека на земле это создание бога или науки? Если создание бога то вот вам вопрос кто тогда создал бога?
Вот вам ответ: Бог вообще ничего не создаёт.
Это энергия, непрерывно текущая, меняющая свои формы, воплощающаяся в самые разные виды, как известные нам, так по большей части неизвестные.
Бог - это ВСЁ. Вне Бога ничего нет, как нет и этого "вне".
Творец (или творцы) нашей вселенной - бесконечно малая часть Бога. Создавал её для своих надобностей. Отчитаться в которых перед нами не обязан. Творец биосферы нашей планеты не обязательно совпадает с Творцом вселенной. И тоже творил для своих нужд.
Что касается конкретно вида хомо сапиенс, по сведениям контактёров, он появился случайно, как отходы естественного отбора вполне самостоятельного вида хомо эректус (неандерталец, снежный человек, йети). Невозможность выживания голого уродца вне социума породила своего рода тягу к соплеменникам и в некоторой степени самопожертвованию. Как у общественных насекомых (пчёл, муравьёв, термитов), только на более осознанном уровне.
Пока хватит.
Ни то, ни другое. Это "создание" причинно-следственной цепочки. Она уже отслежена и проверена, ПОЗДНО уже с нею спорить.
Человек не происходил от обезьяны. Человек произошел от ОБЩЕГО с обезьяной предка - от лемуров. А откуда произошли лемуры - ты можешь узнать в Википедии, и проследить всю цепочку вплоть до неорганических соединений. Которые по всей Вселенной самопроизвольно появляются ПОСТОЯННО. Миллионы раз в секунду.
Есть такая точка зрения, что эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, для Духовного Развития, для физического развития, для удовольствия и наслаждений, для радости и счастья в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и было это создано Высокодуховноразвитой Цивилизацией.
Но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Людям посылают разные мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, они не могут пройти уровни проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта.
Многие Военные, Полицейские, Спецслужбы из разных стран, Многие Ведьмы, Колдуны, Верующие в Бога, находятся под гипнозом, спят на ходу под массовым гипнозом, им посылают мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, а они не сопротивляются вредносным программам, они покорно делают всё то, что им посылают в их мозги в их головы.
Если Люди сами себя ставят на место Бога в этой заблокированной компьютерной программе, если Люди привыкли нарушать Заповеди, то ими легко управляют, им вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, они покорно это делают, думая, что они сами этого желают.
В философии есть понятие «вечность» (то что существует всегда). Первооснова должна быть вечной.
Разные мировоззренческие системы вечным делают разные основополагающие вещи. Древние атеисты вечным делали вселенную. Современные атеисты вечным делают небытие. Восточные мистики вечным делают изменчивость и пр.
Вот Бог вечен.
Мне кажется, если убрать все звезды, то помимо чернущего космоса ничего нет. Является ли космос Богом, возможно. Космический РАЗУМ сам родился. Тёмную материю до сих пор изучают.
Для этого надо подняться до уровня Бог и тогда раскроется истина
Боги создали людей, а не человека. По сути люди, это клоны на основе человека, но с добавлением генов животных.