Философия
Если предположить, что человека создал Бог, то зачем он его создал? (продолжение вопроса внутри)
Если Бог такой мудрый, то он наверняка знал,какими будут люди и что они будут делать. Или этот Бог такой садист, что ему нравися смотреть как страдают его творения?
Да, я сам задаюсь этим вопросом. Мне на ум приходит несколько вариантов: 1) Бога нет; 2) Бог не всемогущ; 3) Бог не любит людей. Может есть другой ответ, не знаю...
Альбина Раимжанова
По моему 3-ий вариант больше всего подходит.
пытался решить пищевую проблемму.
чтоб не скучно было
Он создал человек что бы доказать ангелам, что человек (Homo) лучше предшественников джиннов (неандертальцев) , так как в Коране cура Аль-Бакара аят30 сказано :Вот мой Господь сказал ангелам (говорит Архангел): "Я установлю на земле наместника".Они сказали: "Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освещаем Тебя? ".Он сказал: "Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете".
Так как неандертальцы были агрессивными и не разумными, им нужен был более совершенный который бы показал им путь к спасению. И говорит Аллах: "Я создал джиннов и людей что бы они поклонялись Мне". то есть исполнять все установленные порядки и единый закон. А наилучший получит награду неиссякаемую, это воскрешение и вечную жизнь на другой планете которая называется "Настоящая жизнь" или "сады Фердауса "в созвездии Сириуса. Воскрешением будут заниматься небесные стражи и ангелы на основании знании которыми их даровал Аллах, возможно технологии связанные с ДНК, по этому Аллах требует земного погребения и против кремации,. Он назвал тех кто подвергает себя кремации "Отчаянными" и несчастными которые потеряли надежду и себя.. Само воскрешение произойдет когда все твари вымрут на земле и когда солнце будет свернуто (цитаты Корана) , примерно как черная дыра всасывает галактику. Так что снисхождение Корана является откровением высших существ и посланием мирам. И я не понимаю людей когда они говорят : Когда пришельцы с нами выйдут на контакт? когда это уже произошло 1400 лет тому назад. Люди не замечают очевидного. Так что читай Коран во имя Господа Миров! удачи