Не даёт мне покоя вопрос!
Кто в силах развейте или дополнить сие утверждение-сомнение: Верховный Всевышний Бог не создан но сам имеет власть создавать пространства время живых существ и т. д. и т. п.
Но!... Как возможно такое!
Разве может то что не кем не создано - начать что-то создавать? !
Как возникло что-то если ничего небыло? !
Но в тоже время утверждается что Бог был всегда!
Но откуда Он взялся если до Него ничего небыло? !
Как Он существует если Его никто не создавал? !
Существовать может только то что кем-то созданно! (по условиям божественных писаний)
А созданно всё Богом!
Значить и Самого Бога кто-то создал!
Отсюда Вопрос Так Кто же всё-таки Первоисточник Всех Богов?
Какова причина появления Бога?
У кого-нибудь есть хоть какие-нибудь предположения по этому поводу?
Подчёркиваю что Бог по идеи создан неким "Первоисточником" который превосходит любого Бога в безмерное колличество раз!
Потому что Первоисточник является Самой Причиной появления Бога.
Но опять же тогда какова причина появления Первоисточника?.. .
каким образом появился Первоисточник, откуда...?
Философия
Кто Создал Бога?
бога создала церковь, чтобы дать ответы людям на их вопросы, и получить власть над народами, они много чего не продумали, есть случаи когда они сами себе противоречат.
Бог вне времени - у него нет прошлого и будущего. В нашем понимании это звучит как - Он был всегда.
Ого, куда аж махнули? ! Думаю на этот ваш вопрос, ответа от смертного вы не получите, и бессмертные так же не ответят на него.... увы! :)
Жека Подзоров
Как же понять непостижимость Абсолютной Истины?
Несмотря на формулировку: "как понять непостижимое?", мы всё-таки способны на это, если переведём своё сознание на духовный, антиматериальный уровень, который так же непостижим, как и Абсолютная Истина. Инструмент должен соответствовать тому, на что он направлен. Поэтому надо не просто пытаться понять Истину, а стараться изменить своё сознание до того момента, когда Истина станет понятной. Говоря ещё более глубоко, мы не должны пытаться увидеть Бога, мы должны вести себя так, чтобы Бог захотел увидеть нас...
Самая распространённая методика такой трансформации сознания называется "тапасья". Мы изо всех сил стараемся наслаждаться собственным телом, угождать ему, потакать его слабостям - это признак того, что наше сознание материально. Поэтому любые добровольные ограничения приводят к переходу на более высокие уровни развития сознания. Ограничения ограняют булыжник нашего сердца до состояния брильянта.
Данный вопрос относится к философской категории непостижимой логики Абсолютной Истине. Верховный Господь и ходит и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего и все же Он вне всего.
Лекция Рузова В. О.
На первый взгляд кажется, что эти высказывания противоречивы, но, на самом деле, они говорят о непостижимости энергий Абсолютной Истины. Непостижимость - это признак могущества. Как, например, океан, он до сих пор непостижим, и лучше не шутить с его могуществом. Человеку пока очень далеко не только до его покорения, но и до простой дружбы. Да, нам очень нравится с ним общаться, когда он тих и спокоен, но не дай Бог оказаться с ним наедине, когда он рассержен.. .
Вообще, противоречивость - это признак личности. Последовательность - это признак логичного робота. Перед личностью всегда стоит ряд задач, которые надо осуществить так, чтобы все стали счастливыми. Но, к сожалению, ради нашего же развития проблемы, появляющиеся в нашей жизни, не так просто разрешить, чтобы все остались довольны. Робот просто выберет оптимальное решение и пойдёт по принципу получения наибольшего блага за счёт причинения беспокойств всем остальным. Принцип робота - цель оправдывает средства. Личность так поступать не может, она старается найти такое решение, чтобы потом не чувствовать угрызений совести. Что это такое, спросите вы? Совесть просыпается тогда, когда мы приложили не достаточно усилий во время решения сложной ситуации и пожертвовали чьим-то спокойствием или даже счастьем ради того, чтобы добиться исполнения своих планов. Можем ли мы думать?
Почему мы не можем думать о безграничном и непостижимом? Потому, что наши умственные способности ограничены тесными рамками. Абсолютная Истина обладает абсолютным могуществом и абсолютными энергиями. Так просто с нашим микроскопическим умом к бесконечности не подступишься. Помните, мы говорили о муравейнике, который пытается всеми силами понять: хватит человеку, который стоит над ним, денег на покупку автомобиля или нет?
Наука вообще не основана на мнении большинства. Истина не может приниматься общим голосованием. Один великий учёный говорил, что наука закончится тогда, когда решения в неё будут приниматься большинством.. . Почему так? Потому что много глупцов не могут принять совместно разумное решение. Как только вы видите, что где-то кто-то принимает решение голосованием, бегите из этого места, там просто опасно жить.. .
Например, люди привыкли думать так: эта истина моя, а это его истина, у каждого своя правда. Это сейчас модно называть таким словом, как толерантность. Все очень гордятся своей толерантностью.. . Но самое интересное состоит в том, что Истина не наша, а мы Её! Люди думают: это мой Бог, а это их Бог. Но Бог не наш - мы Его дети. Почему происходит такое переворачивание восприятия? Потому что мы - эгоисты и мыслим эгоистичными рамками "это моё".
Одним словом: если заговорила совесть – значит, мы кому-то наступили на голову.. .
Лекция Рузова В. О.
вселенная