Философия

Теории появления человечества на Земле. Философский вопрос.

1. от обезьяны (эволюция) 2. от Бога (религиозная) 3. от инопланетян (они заселили Землю разными расами). Какая теория вам ближе и почему?
Мне ближе №2. (от Бога).
Потому что если жизнь занесли на землю из других планет (№3), то встаёт вопрос: как появилась жизнь на других планетах (согласно данным современной астрофизики вся материя была когда-то раскалённой, поэтому жизнь во вселенной не могла существовать вечно).
Если же человек произошёл от обезьяны (№1), то он - животное. А отсюда и печальные выводы об отсутствии смысла жизни, абсолютных нравственных норм, жизни после смерти (это только философские проблемы дарвинизма).
Артём Колоколов
Лучший ответ
Мне ближе та, которая правдива. Доказана и не противоречит наблюдаемым фактам.
А "бог" фактам противоречит на каждом шагу.
Если Бог живёт на другой планете, то он уже является инопланетянином.
Это надо понять и принять.
на мой взгляд Происхождение Человечества это одновременно все три версии:
от обезьяны, Духовная от Бога и от инопланетян (как от учеников Бога сотворцов)
Бог является руководителем эксперимента, а инопланетяне (представители Высших цивилизаций) его ученики -сотворцы, тогда как Земля и Человечество это их учебный материал в системе обучения Сотворцов. Современное Человечество это не первая и не последняя цивилизация на Земле.
Таким образом до Человечества были ещё четыре крупных эксперимента по созданию разумных цивилизаций о счёту (до этого были такие цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея) В ходе эксперимента проводили скрещивание (методом генной инженерии) нескольких видов приматов (даже не земного происхождения) с самими инопланетными представителями. Таким образом создали четыре основных расы и распределили их на Земле согласно частям Света: Чёрная раса на Юге, Желтая раса на Востоке, Красная раса на Западе и Белая раса на Севере. Где по настоящее время эти расы проживают.
Цель этого эксперимента заключается в том, чтобы в кротчайшие сроки (каких-то несколько тысяч лет) пройти ускоренный процесс эволюции и создать Высокоразвитую Духовную разумную цивилизацию.
А библия и другие святые писания даны инопланетными существами как руководство к действию, как надо думать, говорить и действовать.
Опять же в ходе эксперимента попросту предоставили людям свободу.
Воспользовавшись свободой люди переписали святые писания в свою выгоду и сами начали проводить эксперименты над себе подобными.
А сейчас в этом столетии будут подводить итоги всей деятельности Человечества.
Светлана С
Моя теория - МЫ БЫЛИ ВСЕГДА! И Земля это лишь один из этапов развития такой космической формы как человек!!! Живых форм миллиарды, одна из них человек. И мне не надо обезьяны ( они сами по себе), выдуманный бог или символ творческой Энергии Беспредельности и т. д. Всё ЕСТЬ!!
Космическая теория заселения Земли!
Нурлан Алиев
От Бога, потому, что видел его проявления
Tamazi Revazishvili
Пофантазируй на тему, что все перечисленные теории верны и являются частями чего-то другого...))
Катя Сафронова
Это что, 9 класс "Обществознание" или уже 11-й? И вообще, детям здесь не место. Четверть заканчивается. Спать!
Бог - это вселенная, которой присуща функция - эволюция
От инопланетян. Пришельцы прилетели на Землю и украли корову, высадили. Это некий баланс Земли, чтобы год длился 365 дней вместо 87 дней. Более того, если произойдет накрутка Земли, то человека выкинет в космос без права надеть скафандр.
Юрий Ходев
от обезьяны
Maksat Taizhanov