Философия

Какой теории появления жизни на земле, Вы придерживаетесь?

Елена Волкова
Думаю, это пришельцы от одной расы создали нас, поселили на Землю. Но на Земле была другая раса рептилоидная (это "змея" из библии) тем нужны были рабы и они прогнали наших "Создателей". Стали менять наши гены, истинную сущность человека - усыпили (так же как мы приручили диких кошек, превратили их в домашних) Ну это очень короткое описание. А так если покопаться глубже.. . в мире очень много фактов и доказательств, что с этого все и началось.
Из обезьян? Мы никак не могли произойти от обезьян. Это лишь теория, без четких доказательств. Никто еще не видел как обезьяна становится реально похожим на человека.
Библейская. Не смешите сколько лет человечеству, а сколько библейской?
Мифология. моя любимая, обожаю её с детства, перечитала кучу книжек) Тогда в то время мифы дарили людям веру, но это была лишь иллюзия из-за которой поплатились жители Помпеи. Они до последнего верили и расчитывали, что их спасут Боги, при этом ничего не делали чтоб спасти свою жизнь. Хотя, это была лишь жертва.. . Сори, отклонилась немного от темы: )
Людмила Ермачкова
Лучший ответ
Елена Волкова Наконец то обдуманный ответ, благодарствую))
Видимо вы знакомы с теориями Ситчина и Мельхисидека? =)))
Библия это отдельная и счекотливая тема, взять хотя бы то что она фактически полностью была переписанна с еврейского Танаха, и что и там, и там просматирвается огромное влияние мифологии...
Панспермия. Однозначно!
Петр Петров
у меня своя....
Don't Really
Елена Волкова А какая именно? Это мне и интересно
Сначала была Душа! Потом появилось всё! Бог, растения, люди. . ну и КОНЕЧНО Обезьяны!
Ж!
Жандос !!!
Александр Т Сперва была Мысль... и есть... "и всё это сон, гарсон номер два.." ...есть только мысль, и не более... а богов множество эта мысль напридумывала, как и всего прочего... Игра в формате 3Д....вот так то, Маришка...
Да живу тут просто и радуюсь.
Cаша Колосов
Елена Волкова Хм, а разве вопрос был в том что вы делаете на земле?
У меня нет теории ..есть память и знания..
Александр Т Им это ненать... им тыории подафай, мля...
Теории, догматы.. . это придуманное.. . кто вправе - те знают.. . а остальные кушают лапшу со своих ушей...
Инопланетное... Но вначале было слово..., а затем... заселение
Что человек на самом деле произошел от обезьяны
Елена Волкова А обезьяна откуда взялася?
не сверхестественной, это уж точно
труд сделал из обезьяны человека
Елена Волкова Я спрашивала не о том как появился человек, а само существование жизни на земле.
Жизнь зарождается в кометах.
Там появляются первое поколение бактерий, которые могут существовать в вакуме.
Затем, когда комета падает на пригодную для жизни планету - то они дают начало следущему поколению бактерий, которые дышат азотом и вырабатывают кислород.
На это уходит примерно миллиард лет.

Затем, когда атмосфера планеты кислородосодержащая - появляется третье поколение бактерий, которые дышут кислородом.
Из всех разновидностей бактерий есть лишь один вид - бактерий эукариотов, от которых произошли и мы.
Вот например: растения - автотрофные эукариотные организмы.
Эукариотные - значит, произошедшие от бактерий эукариотов.
Все три царства: растений, животных и грибов - это эукариотные организмы.
Жизнь могла быть сформирована естественным путём из набора различных молекул существовавших на ранней Земле и серии химических реакций... это моя одна версия а 2...да наверно и одной хватит...
верю в версию которую обьясняли в школе на биологии )) - то есть эволюция живых организмов :D
панспермия ...