Философия

Каких взглядов на возникновение жизни на Земле вы придерживаетесь? Очень интересно что вы думаету на эту тему.

Viktor Rymov
Мир устроен так, что рано или поздно, но жизнь зарождается! А вот как она дальше развивается - это зависит от множества самых разных условий. Думаю, что на нашей Земле развитием жизни " руководили" другие, инопланетные цивилизации.
Олег Якушев
Лучший ответ
не знаю и фантазировать не стану но все извесные варианты не считаю логичными
Ольга Беловол
Банкует, вероятно, та сила, что управляет и нашими снами, и нашими Судьбами))
Если жизнь это движение и оно так и есть, а движение это энергия, то любая энергия имеет свойство сохранятся или преобразовыватся в другую энергию -до сей согласны? А теперь представте себе сколько этой энергии в галактике... Вот и какая то из них преобразовалась в жизнь на земле. А дальше начались процессы развития ...Мне во всяком случае кажется именно так .
конкретный посев.... верхних компьютерных людей )))
Юрий Еремин
Я верю, что Землю создал Бог, и каким-то образом жизнь зародилась на Земле благодаря ему...
Высший разум рулит)
Мы созданы искуственно, а вот кем? и для чего? для меня загадка.
я считаю, что жизнь была создана искусственно, но силы, запустившие этот процесс, не были какой-то более развитой формой жизни в том плане, как это принято понимать (то бишь, это были не пучеглазые серые человечки) . если угодно, эту силу можно назвать Богом, вселенским разумом, высшей идеей, силой противостояния огня и льда.. . это была некая формула + энергия, которые и запустили синтез примитивной органики в первичном бульоне.
существование такой идеи вполне обоснованно (Вернадский и его ноосфера, хотя он ее рассматривал скорее как накопитель, а не как первоисточник) . энергий тоже достаточно
может быть есть какой-нибудь бестелесный разум, который всё создал. или все живое (животные, мы люди в том числе) раньше было таким разумом и решило создать себе телесную оболочку. как-то так сейчас думается