Около 5500 г. до н. э. два природных геопроцесса сошлись воедино, создав условия, которые способствовали одновременному возникновению цивилизаций в Междуречье Тигра и Ефрата, Хуанхе и Янцзы, в дельте Нила. Отсюда возникла вся известная мировая цивилизация.
Каковы были эти процессы?
Философия
Что привело к одновременному возникновению цивилизаций на Земле в 5500 г. до н. э.?
Цивилизации развиваются миллионы лет.
Чтобы в один раз возникло несколько цивилизаций необходимо вмешательство из-вне.
На мой взгляд Наша Человеческая цивилизация была создана экспериментально несколькими инопланетными высокоразвитыми цивилизациями (Плеяды, Зэты и др.) по средством генной инженерии (скрещивания себеподобных с разными видами обезьян, не обязательно Земной популяции). Цивилизация создана около 7500 лет назад.
До нашей Цивилизации на Земле жили Лемурия, Пангея, Атлантида, Гиперборея..
Т. е Наша Современная Человеческая цивилизация не первая.. и не последняя.
ил намыло)))
Руслан Асанбаев
Гениально простой и краткий ответ.
Осталось только обосновать - что именно привело к тому что ил намыло
В недрах Земли существует генофонд человечества, тщательно охраняемый Силами неподвластными ни человечеству, ни инопланетянам. Этот генофонд создан ни нами, ни ими, предположим высшими силами неподвластнымы нашему пониманию, и предназначен для возобновления разумной жизни на нашей планете в случае глобальной катастрофы любого характера. Отсюда и существует мнение что наша цивилизация пятая по счёту, но не последняя. Каждый раз при гибели разумной жизни на планете (так называемый конец света), некими силами активируется процесс восстановления человечества из этих генофондов (их несколько и в разных местах). При этом сохранившиеся индивиды погибающей или погибшей цивилизации начинают выступать во вновь зарождающейся цивилизации Учителями, Богами или как угодно ещё, и пытаются привнести в новую жизнь знания и навыки и умения из своей прошлой жизни. А вполне возможно активируются и индивиды и особи из более ранних цивилизаций: Лемурийцев, Пангемийцев, Атлантов, Гиперборейцев.
Руслан Асанбаев
Редкий по дремучести ответ. Вы что, с Олегом в пещере живете?
Откуда в пещере Интернет?

Руслан Асанбаев
ход мыслей правильный. Пробуйте мыслить дальше