Философия
Представьте что вас купили на невольничем рынке... и вы в 9 веке до н. э. Египет... что будете делать?
Какое-то время буду выполнять все что говорят, разведаю что где находится и при первой же возможности подниму бунт среди рабов и свалю.
Карьеру буду делать!!
пирамиды строить.... сфинкса закапывать....
Варинию искать... для начала
Жить, батрачить..)
Владимир Ломанов
ага. в принципе что поменялось с того времени.
Мне представлять не нужно. Я, также как и остальные 7 миллиардов жителей Земли продан в "рабство" греха и смерти. Нас всех продали наши прародители Адам и Ева, когда не послушались Создателя и захотели жить независимо. Но один щедрый и влиятельный человек выкупил нас из этого рабства ценой своей человеческой жизни!
Теперь я и ещё несколько тысяч людей на Земле ожидаем, когда он окончательно избавит нас от этого рабства. Это будет возможно во время его тысячелетнего правления.
"Ведь творение было покорено суете (греху) не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога...
А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева... Если из-за проступка одного человека (Адама) смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу. И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными...
Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно...
Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков. "
Поеду строить пирамиды
Буду работать рабом, новая профессия появится.
Для начала побуду рабом. Погляжу, как жили рабы в то время. Потом соберу армию рабов, захвачу весь Египет и буду строить себе пирамиду ))
Бежать!
рабствовать.. естестенно.