Философия
Как вы думаете на Земле столько страданий потому что Бог забыл людей или люди забыли Бога?
люди не живут по нормам Бога, творят зло, поэтому и страданий много.
Что-то в мире пошло не так.
Второй вариант -точнее.
Страждущие первые, кто искренне начинают искать Бога.
потому что люди - мудаки.. даже те что активно помнили порой творили ужасные вещи.. но по воле бога..
Люди вспоминают Бога, когда у них что-то случается плохое или они болеют... А страдания они для того чтобы душа получала необходимый опыт
Даже во фразе вопроса человек не видит истину. Бог и люди это одно лицо. Естественно если Бог забыл, то и люди. Если люди то и бог. Бог в каждом из нас и мы образ и подобие его. Подобие буквально как боги. Наше всемогущество сдерживает нас своим ограниченным разумом. Мы всемогущи, но как В пример с известной обезьяной Кандзи (ютуб в помощь) не можем развиться выши определенного уровня. Обезьяну пытались выучить как человека. Но он не умнее четырех летки из всех попыток. Так и с нами. Мы можем кое что как бог, но не умнее самого мудрого и просветленного человека. Не можем даже понять почему я так утверждаю. Потому как даже не видим связи с нашим мышлением и воплощением.
Уверены, что это все возможные объяснения? Или не может быть ничего, кроме того, до чего додумался ваш ум?)
Люди сами выбирают, какую сторону выбрать, - зла или добра. Сами отказываются от Бога. Вот и живут без Бога.
Да никто не забыл, просто страдания более видимее в мире.