то что будет дальше?
Наверняка возникнет вопрос откуда взялся Бог и как он жил до создания земли и живых существ?
у всего есть свое начало, так и тут должно же быть.
Философия
Есть ли Бог на самом деле? Люди много об этом думают. А если человечество получит ответ, что Бог есть и он всё создал,
1. Существует ли Бог? О чём говорят факты?
Существуют многочисленные мнения, что нет реальных доказательств существования Бога, удовлетворяющих научным и юридическим нормам, но есть только склонность (выбор) ряда людей воспринимать это существование за что-то реальное. Даже многие религиозные конфессии смирились с таким положением дел и редко когда берутся доказывать Бога, а то и вообще обходят эту тему стороной.
Однако серьёзных исследователей интересуют, прежде всего, не устоявшиеся традиции и не частные мнения по данному вопросу, а то, есть ли на самом деле, при объективном, независимом анализе, какие-либо доказательства, свидетельствующие о существовании Бога, или их нет.
С этой целью давайте проведём исследование данного вопроса, и если по его итогам мы установим, что есть доказательства существования Бога, удовлетворяющие всем нормам, чтобы возводиться на уровень факта, то отчитаемся: «Бог есть, и это доказуемо» , а если не установим, то соответственно отчитаемся в обратном: в недоказуемости существования Бога.
Прежде чем приступать к поиску доказательств существования Бога, давайте определимся с тем, на каком «поле» целесообразней всего искать эти доказательства.
Для того, чтобы наше исследование было действительно объективным и независимым, чтоб пресечь всяческие разговоры по этому поводу всевозможных критиков, давайте в своём исследовании не станем прибегать к каким-либо религиозным учениям или сомнительным суждениям, а возьмём за «поле» только то, что является установленной научной истиной.
А теперь собственно рассмотрим, о чём говорят факты.
Если мы пространно посмотрим вокруг, то увидим, что вокруг нас находится множество организованных «предметов» : галактики, люди, животные, растения. Если мы зададимся вопросом, почему всё это существует, то если исходить из имеющихся законов природы, этому нет объяснения.
Например, почему появились животный и растительный мир? Почему появился человек? Ведь по действующим законам природы живое не возникает никак иначе, кроме как происходит только от уже живого, различными методами размножения. А как же тогда появилось самое первое живое? От чего оно размножилось?
Или почему, например, молекулы объединились в удивительные, упорядоченные скопления и образовали планеты, звёзды, галактики, скопления и сверхскопления галактик, да и ту же самую жизнь, - если известно, что из молекул хоть и могут образовываться вещества (да и то, в большинстве случаев только при некоторых условиях или при наличии нужных катализаторов) , но из этих веществ самопроизвольно, без того, чтобы кто-то не направил этот процесс в нужное русло, никогда не получится никакая даже самая простая «вещь» ?
И как вообще природа могла пойти против самой себя и начать что-то организовывать и усложнять? – Ведь по «природному» закону всемирной энтропии всё стремится в обратном направлении – к раззиданию и истощению.
Давайте подытожим: т. к. в природе не имеется законов, которые могли бы явиться причиной создания рассмотренных нами «предметов» , то значит причина появления всего этого лежит вне этого мира
Нет бога на самом деле. Его наличие сделало бы невозможным его же существование. Бог - одна большая логическая ошибка, поэтому верить в него могут только не умеющие мыслить. Поэтому в их "святых писаниях" так много нестыковок и заплаток. Ну не умеет человек думать, ну чего ожидать от его писанины!
Уже точно не все. Как возникают звезды, планеты, жизнь - наука уже знает.
есть бог, есть..
:)
.. только не все понимают что такое бог есть
Понимают - атеисты. А верующие - верят
Ps . и если бог есть то кто есть тот, кто создал бога?
:)
Понимают - атеисты. А верующие - верят
Так физика уже признала Его существование. Чего-ж вы люди оставшиеся такие неучи, что физику в школе не учили?
если бог есть я своим ходом пойду в ад) к несчастью для верующих такого не будет, так как.... бога-то нет)
мы в своей истории до конца разобраться не можем, а вы уже хотите понять бога, так знайте, его НЕТ! Как нет судьбы, удачи, МЫ и ТОЛЬКО МЫ САМИ строим свою жизнь! Не уповая на кого то, не обвиняя кого то, и не надо пускать слюни и бежать в церковь, расскаиваться, ставить кому то свечи, надо намотать обиду на кулак, и жить, ведь бог не погладит вас по головке, не поможет советом в трудную минуту, всё это делаем мы- ЛЮДИ, и никакого бога, только ты и твоя ЖИЗНЬ!