Философия

А как вы думаете после того как мы умрём, мы получим ответ на наши вопросы?

что это узнать, надо сначала умереть :)
Елена Репина
Лучший ответ
И обретём -вечность...
Юрий Е
И ОНИ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИГОДЯТСЯ...
ответы я вижу и живя в теле, и могу объяснить каждому, но реально, а не печатая.
Ольга Рыженко
Если здесь и сейчас не получим, то там тем более. Мы ведь потеряем последнюю способность ощущать мир, хотя мы и сейчас ощущаем не мир, а столкновение наших свойств в миром, наши органы чувств работают в очень ограниченном диапазоне. Но смерть - это не конец, а переход к следующему этапу, переход в новое тело и к новым свойствам, которые присоединяются к старым в результате приобретенного опыта каждой жизни.
Гайдар Абиев
когда вы потеряете свое тело, с ним вместе исчезнет и ваш мозг, который постоянно лжет вам в этом тоже лживом мире. Когда вы умрете вы автоматом станите пророком, только изменить свою судьбу вы уже не сможите.
Практикующие ИСС (изменённые состояния сознания), молвят, что ДА, но не так как это представляется ЗДЕСЬ. Там местные вопросы отпадут, но тамошние родятся. И из-за этого снова придётся воплощаться. Лучше уж без вопросов, тогда и возвращаться сюда не придётся.
Ольга Жерикова
а кто отвечать-то будет - все будут молчать как рыбы ...
Асель Омарова
нет, только сейчас
нет.
ответы можно получить и сейчас.
только толку.
скорей всего отвечать будем мы
узнаем, но естественно забудем в новом трипе
Wormix Nagibator
Мы получим только один ответ "Нет" на вопрос "Есть ли что-то после смерти". Хотя и его мы не успеем осознать.
Шеин Денис
1) смерть относительна.
2) Мы всегда получаем ответы на наши вопросы - когда становимся готовы к ним.
Спросите у Ницше или, лучше, Камю.
Нет
Облочка сгниет, а что душа бессмертна-одни домыслы... кто знает.
去他妈的 。
знают только мёртвые, по-этому не знаем мы