Философия

Как оживить / возродить умершую частичку души? (Ответ "любовью" не принимается))

Uljan Umirzakova
Отчего умерла эта частичка души? Что для Вас она значила? Как психолог, скажу тайну: она не умерла, она застыла, затаилась. Спросите у этой частички, что она еще хочет, кроме любви мужчины.
Оксана Габдуллина
Лучший ответ
Uljan Umirzakova ...любви...:((
Судя по твоему вопросу, ты не имеешь ни малейшего представления о душе. Душа единая, неделимая и вечная. А вот с мозгами бывает всякое.
Uljan Umirzakova а Вы её видели - душу? в руках держали? препарировали? взвешивали?
Страстным желанием жить!...)
увы без любви и есть смерть этой частички=(((
Rabiya &
Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.
Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Uljan Umirzakova красиво..мудро..но не о том..
Райхан Оспанова Раз умерла Ваша часть души, значит она была незащищена, и значит Вы легко открываетесь перед людьми. А притча как раз о том, что нужно это делать очень аккуратно, и тогда ничего не нужно будет реанимировать.
во первых, не стоит сидеть с лицом печального арлекино. во вторых- встретить новую идею. идея ниспослана, но ее надо уметь и хотеть осознать. судьба всегда посылает нам знаки, просто надо уметь их читать.. . и хотеть.
Uljan Umirzakova хм..знаки судьбы....они только голову морочат....
Может быть попытаться спокойно и объективно разобраться в "себе", понять - что, как и почему. .
Не, не, без любви не возродить никак. Это базовый элемент, действующий по крайней мере в пределах нашей вселенной (ну это я так заумно пофилософствовал) . Хотите тупой ответ - голой грудью.
Рома Романов
если ответ "любовью"не принимается, значит ничем не возродить, а вообще душа не умирает частями
Простить. Простить и улыбнуться))))
Анна Барикян
если смотреть на такие картинки, то ее никогда не возродишь точно!! просто не нужно быть пессимистом и постоянно ныть! ! есть одна старая, но мудрая цитата " время лечит"!!
Uljan Umirzakova ответ неверный
Андрей Самарин Если известен "верный" ответ, зачем спрашивать? А вообще я думаю, что никак не возродить. Что умерло - то умерло.. Но может что-то и возродиться!