Философия

Что оплачивается не деньгами, а частичками души?...

в любви - постоянство.
в познании - терпение.
в исполнении долга - смирение.

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 13:
претерпевший же до конца спасется.
Сергей К
Лучший ответ
Пашка Афанасьев В этом перечисленном, если отдавать, то оно вернётся многократно умноженным...
аппетит ЭГО

Денис Козырь
То что не купишь..
Привязанность, обычная человеческая симпатия. Это за деньги не купишь, в отличие от внимания )
Ценности на частички не поделишь тем более не оплатишь. Это о порядочных людях. А у нас все порядочные! Вы согласны?
Катя Утарбаева
Пашка Афанасьев О том, что все порядочные?...хотелось бы...
Все, что на безвозмездной основе или в не товарной форме. Хотя в условиях тоталитарности товарно-денежных отношений и это относительно.
отказ от эго, наблюдатели не дремлют) ,
небо опять синее, - разве это очень много - о чём мечтает душа)
I Safarich
Эгоистичная жизнь. То есть, человек живёт, он, например, зацепился за идею как можно больше зарабатывать деньги (проявление эгоизма через жадность) . В результате, он постепенно теряет здоровье, отношения с людьми, глубокие отношения с друзьями может потерять, свободу определённую. Друг говорит: "Мне нужно срочно с тобой встретиться, мне так тяжело! Мне так нужна твоя поддержка!!! ". А тот человек на это уже не способен, он говорит: "Да, может быть, я с тобой встречусь однажды, там, может быть через неделю, может, через месяц, вообще. Но сегодня, ты что? ! Я так занят!!! ", хотя и живёт с тем другом в одном городе и наверняка бы мог выделить другу час-другой. Или человек имеет какой-то талант, а он его не использует, думает, да нет, какое там творчество сейчас, денег на этом не заработаешь, да, и времени на это нет. Или человек хотел бы просто отдохнуть, поехать к речке, на природу, посмотреть, как цветут цветы, летают бабочки.. . Но он не может этого сделать, потому что, а вдруг его уволят с работы за такую вольность, уйти с работы без разрешения.... И, таким образом, человек становится пустым, лишённым этого внутреннего богатства, умения радоваться всеми обстоятельствами жизни. Когда человек, например, концентрируется на зарабатывании денег и ставит это на первый план, тогда он получает свои желанные деньги, но теряет себя, теряет контакт с чем-то более важным. Так, за воплощение своих желаний, человек расплачивается частичками души.
Великие замыслы великих людей. А частички души - это наши жизни.
Сильные соблазны. Ты как бы отдаеш душу по частям. Не спрашивайте кому.
А по моему всё, даже то, что еще и деньгами.
Трагедии.
Давайте позащищаем душу денег. Деньги в наших руках - это труд многих людей. И жизни еще более многих людей, которые были отданы чтобы современные труженики трудились на наше благо. Выходит в деньги вошли души тружеников и воинов. Следовательно все на свете оплачивается частичками души.
...за те деньги, так неодходимые для покупки "мечты", и всякое зло желаемое ближним мысленно.
Юлия Аряшева
Обманутые надежды.