Философия
Как думаете, для чего нужны страданья?
Это указание, что ты что-то неправильно делаешь, и через страданья нельзя прийти к Богу, или это наказание, чтобы очистить душу, чтобы можно было, наоборот, прийти к нему.
Наказание это реакция на наше бездействие в добровольной аскезе. В этом мире мы нарабатываем себе карму и отрабатываем ее. В тюрьме материального существования действуют определенные ограничения соблюдая которые мы получаем некую свободу действий. Если мы неправильно пользуемся своей свободой в определенном нам спектре то судьба начинает нам подсказывать, если мы не внимаем этим подсказкам то она начинает водить нас мордой по роялю. В общем наказание испытывают невнимательные к своей судьбе личности. Если нет добровольного очищения то судьба даст принудительное. Но все это есть очищение для приближения нас к Богу. Так или иначе это милость.
Чтобы не повторять их в дальнейшем.
"Страдания очищают Душу" (не помню кто сказал)... Но.. усложняют Жизнь :)))))
Похоже, что неправильные действия приводят к неправильным результатам.
Для того, чтобы понять, что они вовсе не нужны. Для того чтобы, отбросить их в прошлое и идти вперед.
Всё Вашего зависит от выбора.
для того, чтобы уметь отличать плохое от хорошего
Чтобы оторваться на первой встречной по полной... .
Если нет... .
То это то-что ищещь....
Если нет... .
То это то-что ищещь....
Это просто форма обратной связи окружающей среды.
Если страдаешь - значит что-то делаешь не правильно.
Сигнал к тому, что надо исправить своё поведение.
Страданий несуществует, это лиш плод нашего воображения. Даже сидя на шипах или стоя на углях страдать необязательно. И бог тут не причём, наш мозг рождает страдания.
Беда вымучит, беда и выучит
"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. "
Вот для этого.
Александр Чмырь
неправда. Попробуй объяснить вдове, что смерть мужа сделала её сильнее. Или человеку, который потерял зрение, что это сделало его сильнее.
Если страдаем, значит ещё живы)