Философия

Как думаете, обычному человеку... нужна философия?!

Не всем...)
Не все понимают что это, и как это...))
Хотя они просто не догадываются, что каждый день с нею сталкиваются...
Alex
Лучший ответ
Мне лично не нужна.
ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ КОРМЁЖКА БАСНЯМИ НЕ НУЖНА
Азат Можанов
... нужна... судя по смыслам толкований этого слова в толковом словаре (см. п. 3 и далее)... думаю...

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Человеку все можно, не все полезно.
Tania Kosticina
Философия нужна только тем, для кого мышление потребность и удовольствие, а не наказание.
Но таких людей весьма не много в сравнении, например, с любителями пожрать.
До революции 1917 года в России 85% " обычных людей" не умели читать, тоже не нужно было ...
Rita Slepova
любой вопрос к Себе -- уже философия)
Да. Конечно нужна.
Виктор Беляев
да, любой должен расти
Оксана Сайко
А как же - не о зарплате же с подружками за чаем, друзьями на работе разговаривать
Не помешает, может меньше будет слушать СМИ но тогда и не было государства
Ответ в самом вопросе. Философия для людей которым она нужна.
Интересно же порассуждать - обобщить, проанализировать поразмышлять. тренировка ума и мозга