Философия
Как ВЫ думаете.. можно ли назвать ФИЛОСОФИЮ частью нашего каждого дня? ..СМ. ВН. ---
Как часто ВЫ вообще "строите" свои мысли по философскому принципу или в суете будничных проблем и забот не до глубокомысленных вопросов философии?
Я сейчас даже не смогу дать определения, что такое философия. Любого кто рассуждает о жизни можно назвать приверженцем философии такого-то направления. Их столько понасоздавали этих направлений.
Просто был у меня предмет такой и было отлично по нему. Ходил редко на лекции, а когда ходил в процессе отвечал на многие философские вопросы, сам уливлялся себе. И философичка такая довольная была. Или это психология была ?
да, кто не до того...
Каждый встречающийся человек, уже несет в себе философскую тему. И главное вовремя распознать, это всего лишь мысли продолженные умом или реальность о которой твердит философия.
Может быть мы по-разному понимаем слово ФИЛОСОФИЯ? ! Для меня это единение вещей. У меня был момент в детстве когда Я хотел себе красивенький комп, но подумав ещё немного, Я понял что этот компьютер должен тогда стоять в красивой комнате, чтобы смотрелся. Подумав ещё, понял что глупо отделывать красивую комнату в загаженной и набитой людьми девятиэтажке, чувствую себя в таком доме словно в тюрьме, всё время надо считаться с людьми. Но и сам дом ещё не всё! А как же неблагополучная обстановка в стране! ? Ещё снесут мой красивенький домик, типа там документиков нет и прочее. Да и неплохо было бы независимость, чтобы вода своя была и электричество, а то ещё кончиться, или ГЭС разбомбят. А вдруг война, и продукты питания могут закончиться как в 40-ых прошлого века! Не, надо делать свою армию, на эту нет никакой надежды, коррупция и бандитизм, а ты маленький и никому не нужен. Сделаешь какое-нибудь произведение искусства а придёт банда (или армия) и сломает весь домик с красивеньким компом. Но ведь драться со всем Миром бесполезно! ! Тогда надо лететь на другую планету, организовывать там свою расу, со своей философией, и полностью гарантировать безопасность на весь род вперёд, вместе с произведениями искусства. Ладно, думал, брошу Я пока этот комп, займусь сначала более глобальными вещами, чтоб платформа была хорошая.. . Построил свою философию выживания и гармонии. Во всём должен быть порядок, проявление в нужное время и согласованность с глобальным планом. Вот так!