Философия
кхм....о боге. что есть бог? почему в него верят и когда в его начинают верить? можете писать что угодно))и зачем?
Вопрос риторический и ни о чем
Много, много, много, много разных причин. Не буду рассматривать его как персонификацию и антропоморфизацию мечты о порядке и нужности себя в нем.
Это пошло еще как традиция и как старые догмы. Самые разные предрассудки и необходимость смысла жизни перемешались в человеке. Особенно когда прожил 30-40 лет... зачем? нафига? А вот появился Иисус - и все стало понятно.. Неудачная попытка оправдать значимость в мире, кризис познания окружающей реальности, связанный с неосознанным желанием вместить туда значимость и понимание своей жизни.
Но... есть другое понимание... Экзистенциальная рефлексия своего существования вызывает потребность в живой_беспредельности. Иногда... непонимание сути бытия трансцендируется и выносится в бесконечность. Иногда это связано с экзистенциальным кризисом (странность и мучительность сути существования). Иногда - следствие полного понимания сути Бытия.
Еще связано с мироощущением... что человек так чувствует мир. Это тоже... иногда.
Нетуть однозначного ответа, просто нетуть, люди разные... .
Вот один смотрит на кого-то с презрением, что перерос.. а на самом деле не перерос, а недорос, а перерос аналогичных. Пример - добрый ребенок - злой подросток - мирный взрослый. Цикличность... все более чем удивительно... и странно.
Чаще всего, чтобы снятьс себя ответственность за свою жизнь и поступки и возложить на него, когда это будет профессией ну и когда хотят себе дополнительных бонусов в жизни, не прикладывая к этом усилий.
как можно короче: всё начинается с интереса. Отсутвие вашего интереса к Богу есть в первую очередь отсуствие ЕГО интереса к Вам лично. Почему да как мне лично по барабану, все и так довольны.
Может при этом и за ушком почесать?
Бог это тот чьим плодом воображения ты являешся! не мы его придумали а он нас придумал! а теперь падумай стоит ли верить в того чьими мыслями ым являемся?
Бог- Жмых, побочный продукт ума Б.
В. Пелевин