Философия
"Искал я клада,не жалея рук,- а вырыл кучу мусора пустого"...а вы что нашли в этой жизни ?
"Искал я клада,не жалея рук,- а вырыл кучу мусора пустого",-сказал В.Шекспир устами Гамлета !
Не тот клад искал Гамлет, и не в том месте.
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
(Мф 6:19-21).
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложиться вам".
(Мф 6:33).
Иными словами ищите духовные ценности, и Вы будете счастливы.
Желаю Успехов.
(Мф 6:19-21).
(Мф 6:33).
Желаю Успехов.
Дружных, к счастью, родственников и семью, хороших друзей и интересную работу.))
Совершенно закономерный итог, великий Шекспир как всегда прав.
А не искали бы дурацкого клада.... а возделывали бы лучше свое поле, да растили детей - помощников на ниве своей.. .
Были бы счастливы.
Впрочем - кучу мусора тоже куда нибудь можно пристроить.
Были бы счастливы.
Язву желудка...
Восемь родных внуков и 26 - приемных. Поистине, клад!
Ещё в поиске.
Для огромного еще в поиске.
" Спины не гнул, прямым ходил и жил как жил и голове своей руками помогал"- В. С. Высотский .
нашла себя. Надеюсь будет еще что-нибудь интересное.
кто что ищет - тот то и находит
Положи обратно это была компостная куча, да а куда без перегноя денешься.
я ищу клад духовных богатств, а именно богатство семейных ценностей и радостей... пока тщетно =(
Жизнь и нашел.
Одну и единственную жизнь во всем мире.
И все силы, для продолжения жизни на земле и не только.
...
Одну и единственную жизнь во всем мире.
...
я нашла свою судьбу.
"Зрение грехов, зрение того падения, в котором находится весь род человеческий, есть дар Божий. Испроси себе этот дар, и понятнее будет для тебя книга Небесного Врача-Евангелие. Разнородные члены, составляющие существо моё:ум, сердце и тело-рассечены, разъеденены, действуют разногласно, противодействуя одна другой; только тогда действуют в минутном, богопротивном согласии, когда работают греху. " Свт. Игнатий Брянчининов.
*"Всё что я заработал и добился превратилось в звяканье зубов об ложку. "
Тут надо копать глубже, что искали, на что ставку делали, что на кон ставили.
Если на что-то- наживаемое, то не удивительно, что в подарок получили прах и песок.
По поводу, что нашли в жизни: себя и признание души.
нашла свою вторую половинку !
Искал клада - нашёл, усё нормуль. гАмлету надо было фихтаванием занимаца, а не кладоф искать и шарица по кладбИщам.
я вырыла жизнь во всех её проявлениях: и складом, и с мусором,
Есть жизнь, есть я.. .
...и я по-прежнему что-то ищу))
я в поисках истины!
Я нашла свою любовь... Но всегда хочется еще чего-нибудь, то есть хорошей работы, друзей и т. п. Искать надо всегда, стремиться к чему нибудь. Чем выше цель, тем большего достигнешь в жизни
нашла я мир, прекрасный и жестокий, сверкающий и дикий. Сегодня гладкий как вода, а завтра-словно буря в море. Искала многих, но нашла себя, теперь живу с одной собой не в ссоре.... Нашла минуты, дни которыми хочу я дорожить, нашла ...да многое нашла и много потеряла...
свой путь
Надеюсь еще найти.
А я вот, например, еще в поиске!
Мы находим что то кого то, тогда, когда теряем!!!
Осмысление своего пути и любовь
много разочарований, пустых надежд, но при этом хороших друзей и массу приятых воспоминаний.. .
Думаю, это ещё не всё...со многим придётся столкнуться... скорее всего именно это и называется жизненным опытом!!!!:)
а я нашла друзей, любовь и массу положительных эмоций!!!
...усталость от урока жизни...
50 рублей на дороге
в этой жизни я нашел саму жизнь....
а я не искал
меня самого нашли