Искать суть бытия - пустой каприз.. .
Здесь все правы: где, кто и что нароет.. .
Ведь жизнь обычно тратится на жизнь... ,
Но на какую?. . Вот, что беспокоит.
(а) Амирамов
Философия
Искать суть бытия - пустой каприз?
пока ты ищешь и познаешь
тогда лишь только ты живешь
Необходимость. Знание сути бытия помогает в выборе поступков.
Сам по себе ум не может понять абсолютное, источник всего, вечное и непреходящее. Но что придаёт направление уму? Наше внимание. Вот на чём ваше внимание? На возвышенных или на преходящих вещах? Это только и заводит нас в рай или в ад.. .
Воспитывая, очищая своё внимание, мы следуем естественному ходу вещей, так как существует эволюция человеческих существ. И благодаря именно нашей высшей природе, и приходят в наше внимание все эти вопросы о смысле жизни, о поиске бога, о самосовершенствовании. .
И мы должны стать зрелыми настолько, чтобы полностью опереться в своём внимании на уроки доброты, красоты, сострадания – то есть учить себя любви.. .
http://www.SahajaYoga.Ru
лучше искать это, чем постоянно рассматривать дно стакана
совсем не пустой, желаю скорее найти:)
Простому человеку не дано познать суть бытия...
Для меня это желание изменить самосознание, избавиться от традиционных взглядов и заблуждений
Бытие-есть, а ничто- нет!!!!
Главная жизненная задача человека-дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий-его собственная личность. (Эрих Фромм) Есть только одно важное для всех дело в жизни-улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи и только от этого дела человеку всегда бывает радостно. (Толстой)
Можно ли дойти до конца бесконечности? Сомневаюсь... Суть бытия - тот самый конец бесконечного туннеля.