Суть бытие проста - ДОСТИГНИ такого момента в жизни, чтобы это вопрос НЕ задавать, вот в чём суть...
это только ТВОЁ испытание и ничьё больше...
Философия
В чем суть бытия почему мы живем, почему именно мы разумны в этом мире и вообще, в чем суть бытия
В умении жить -как умеешь.
мы живем..
:)
пока жуем.
еси коротко
:)
пока жуем.
еси коротко
если человек полагает что он единственный разумный во всей вселенной - то это не говорит о его разумности!
Самая главная заповедь христианства глоссит - возлюби Бога.
Люди всегда знали смысл жизни, Христос учит - возлюби Бога, это главная заповедь христианства, и значить и жизни.
Есть такое философское учение - экзистенциализм. Они различают бытьё и существование. По ихнему бытьё само по себе бессмысленно а важно существование.
почему есть сущее, а не наоборот ничто, поинтересней вопрос. а на счёт что мы, ну такие гены, суть бытия жить в удовольствие
А кто решил что мы разумны, может макака тоже думает что она разумна
Бытие - основа нашего жития, это если кратко.
Нет никакой сути нашего бытия . Планета прекрасно бы существовала и без людей .
У Бога не просто есть качество любовь, он все делает из-за любви. Это движимая сила. Бог из любви создал землю и людей, чтобы мы наслаждались жизнью. Сама земля говорит о заботе о нас. Расстояние от солнца, размер, спутник, животные и растения на ней. Все это нам приносит радость. Только люди были сотворены по образу Бога, то есть только мы можем размышлять, проявлять такие же качества как у него. Хотя животные тоже могут производить потомство, но только люди испытывают радость рождению нового человека. Это вызывает множество положительных эмоций, у животных лишь инстинкты. Изначально смысл всего, почему мы живем - это жить в гармонии с Богом, любить его и проявлять послушание, наслаждаться раем. Желание Бога, чтобы мы жили в раю не изменилось. И сейчас смысл нашей жизни узнавать его, и приближаться к нему.
В Броуновском движении )
Ответ прост: - по замыслу Божьему! :)