Философия
в чем смысл жизни? в чем суть бытия? для чего мы живем?
мы живем для совершенствования своей Души
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
вот в этом и смысл - для чего или для кого.
Нет никакого смысла. Ни в чем, нигде, никогда.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог использует нас для своей цели.
Не хочу тебя разочаровывать - выбери это для себя сам.
А чем собственно плох вариант, что смысла вовсе и нет никакого?
Эволюционировать в своём сознании от состояния человека-животного до уровня сознания богочеловека и перейти в Тонкий Мир, слившись с Небесной Семьёй Со-Творцов.
Смысл в ежедневном каторжном труде над собой.
Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить.
Каждый человек живет для чего-то. Каждый человек важен и нужен.
Люди - как маленькие кирпичики в стенах Вселенной...
Наши Пращуры говорили, что: "наша Суть приходит в этот Мир, как индивидуальность (самосветящаяся частичка Всевышнего) , и закончив Путь Эволюции в этом Мире, она может стать Личностью.
Надо понимать, что наша Суть изначально Божественна. Цель нашей Сути состоит в проявлении в себе этой божественности, подчинением внутренней и внешней природы.
Достигается это трудом, молитвою, духовидением (любомудрием) - одним или несколькоми или всеми этими способами, и станешь совершенным.
смысл это продукт мысли ...грузчик грузит сахар, его смысл в этой работе в зарплате, у торговца сахаром в разнице, в выручке, у покупателя )... общий смысл появляется от концепций и теорий ,,.т. е. тьма смыслов!
Каждый человек живёт (поступает) для своих хороших эмоций. Даже если кто то сейчас и делает себе хуже, то только потому что думает что потом ему из-за этого станет лучше.