О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!
Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне, -
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:
Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!
Это одна из самых красивых иллюзий о смысле жизни.
Весной иногда кажется, что смысл у жизни действительно есть. :=))
Философия
в чем смысл жизни. Смысл жизни. В чём смысл жизни? В чем сущность бытия? В чем заключается Ваш личный смысл жизни?
Найти в жизни смысл - это счастье, найти в жизни счастье - это смысл.
Совершенство Духа
Стать Истиной!
Все просто как в сказке про хаврошечку. Если ты заришься на жемчуга и изумруды, вместо того что бы помочь прибраться и помочь окружающим, то фея бреет тебя на волшебное продолжение
Расслабьтесь. Смысл лично вашей и лично моей жизни в том, что бы получать удовольствие (комфорт) . Психическое и физическое.
В развитии собственного духа.
Смысл жизни в самой жизни, в реализации своих возможностей. В этом Мы все люди одинаковы, а вот цели жизни у всех разные.
попасть на небеса
В чем же смысл этой жизни?? ?
Этим вопросом задаются многие и многие. .
Допустим, мы все произошли от животных, а стало быть смысл жизни у нас один
И так, любое животное после рождения, отправляется на поиски пищи, так или иначе, в ходе него сражается, защищается или что то подобное.
1)Поддержание жизнеспособности
Далее растет, крепнет
2)Рост
Созревает и ищет себе пару
3) Размножение
Далее, повторяет все заново, для долгоживущих
Либо заканчивается смертью
4)Дожить до смерти
А теперь возьмем человека в пример
Он так же после рождения ест, пьет, спит, в общем повторяет пункт 1)
Растет и крепнет, обзаводится знаниями, работой, квартирой
Это пункт 2)
Семья, дети 3)
А далее, что же далее, далее наступает пункт 4) и как вы провели пункты 1)2)3) так и пройдет этот 4 пункт, и смысл жизни в совершении этого простого алгоритма.
1)Поддержание жизнеспособности
Далее растет, крепнет
2)Рост
Созревает и ищет себе пару
3) Размножение
Либо заканчивается смертью
4)Дожить до смерти
А теперь возьмем человека в пример
Это пункт 2)
Семья, дети 3)