Философия

В чем смысл жизни?В чем заключается Ваш личный смысл жизни? Только пожалуйста, отвечайте достаточно аргументированно ;)

Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, честным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших результатов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Kunsulu Erejepkyzy
Лучший ответ
Мой смысл жизни-это моя семья, мой муж и мои сыновья. Есть ради чего жить, знаю, что люблю и любима, что нужна им.
Ирина Любимая
Какой может быть смысл в жизни, которая должна скоро кончится?
Видимо тот, чтобы после нее не сорваться в Адские страдалища,
а стяжать Жизнь Вечную. Для этого нужно только одно - стать МИЛОСТИВЫМ.. .
"Блаженны милостивые, ибо наследуют Царство Небесное"
Натали *************
В самопознании
Егор Арасланов
У меня нет смысла жизни, но есть цель - стать врачём. Пока буду осуществлять свою цель, думаю, что смысл жизни появится.. .
А хобби можно найти плывя по течению: что зацепит - за то и хватайся.. .
Я обычно за книги "цепляюсь", ну или за гитару, хотя пока что плохо получается...
Смысл жизни - это жизнь с мыслями.
Всё остальное от лукавого.
Zurabi Kaprashidze
Сколько живет человек, столько ищет он ответ на сей вопрос, и не находит. Посему -живи без затей, работай, люби, рожай детей, а смерть придет- следуй куда заслужил
личный смысл- "зажечь факел икрой".
но это никому не нужно.. .
поэтому ищу альтернативу-замануху.