Философия
В чем заключается Ваш смысл жизни?
Лично мой, в том, чтобы внести в этот мир частичку чего-нибудь хорошего!
В свое время, задал себе простой вопрос: "А нужен ли мне вообще смысл жизни? " Зачем искать смысл в том, что есть, в том, что имеешь? Это просто есть и смысла не требует. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Вот и весь смысл.
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Служить Богу. Самоосознание. Бхакти.
Человек-божественное творение-пришел на эту Землю,. чтобы пройти свои и только свои Уроки, согласно приобретенной Карме. За нашу короткую жизнь мы познаём Законы Отца Небесного (Мироздания) и претворяем их в жизнь, тем самым, происходит наше духовное очищение и развитие. Или нарушаем эти совершенные Законы и ещё более усугубляем свою Карму ,.не удосужвшись познать себя и Бога. .
Лично для меня смысл жизни состоит в реализации своего предназначения. Я-целитель по Науке Отца Небесного.
Помогаю людям осознать свою Духовную Сущность и разобраться в жизненных ситуациях, привести к Отцу Небесному-Нашему Творцу-источнику Любви ко всему живому-нашей жизненной энергии... Меня жизнь свела с удивительно светлыми людьми, посвятившими себя служению Отцу Небесному и Силам Света во имя добра и только добра . Я встретилась со своим мудрым Учителем-моим духовным наставником-встреча с которым и стала решающей во всей моей жизни (а позднее- и некоторых близких мне людей,)... Сейчас мечтаю об открытии Духовного Центра в С. Петербурге-моем родном городе.. .
.
нет никакого вашего нашего, его просто нет
О смысле жизни
Самый Искренний И Самый Странный
Вчера я с похмелья купил радиолу
(Мне все говорят: дуралей) .
Она день-деньской мне поёт баркаролы
И арии про королей.
Я слушая, плачу. Меня на работу
Напрасно ты ждёшь, бригадир.
Поёт радиола про Дона Кихота
И бриз в парусах бригантин.
И строишь ты, Глашка, мне глазки напрасно
(Шестой под фуфайкой размер) .
Поёт радиола про фрейлин прекрасных,
Про ангелов, про баядер.
Напрасно, друзья, вы зовёте у сквера
Распить втихомолку портвейн.
Ведь мне радиола поёт про мадеру,
Мадейру, мадьяр и глинтвейн.
И, знаете, стало обидно, что даром
Проходит годов череда.
Пойду, в зоопарке куплю дромедара,
А путь мне укажет звезда.
Самый Искренний И Самый Странный
Вчера я с похмелья купил радиолу
(Мне все говорят: дуралей) .
Она день-деньской мне поёт баркаролы
И арии про королей.
Я слушая, плачу. Меня на работу
Напрасно ты ждёшь, бригадир.
Поёт радиола про Дона Кихота
И бриз в парусах бригантин.
(Шестой под фуфайкой размер) .
Поёт радиола про фрейлин прекрасных,
Про ангелов, про баядер.
Напрасно, друзья, вы зовёте у сквера
Распить втихомолку портвейн.
Ведь мне радиола поёт про мадеру,
Мадейру, мадьяр и глинтвейн.
И, знаете, стало обидно, что даром
Проходит годов череда.
Пойду, в зоопарке куплю дромедара,
А путь мне укажет звезда.
в ребёнке
Леночка, прочитала ответы на Ваш вопрос.. . Странно. Ведь жизнь можна сравнить с путешествием в другой город. Одни туристы останутся в автобусе, им не хочется никуда идти. Они вытащат бутерброды, кофе и будут наслаждаться. Другие будут лениво идти за гидом. Что увидят - запомнят, времени не так много, увидели, что показали. А вот третьи.... Те сами пойдут осматривать город. Расспрашивать людей о нем. Записывать. Найдут музеи, исторические памятки, старые здания, запишут легенды, мифы, встретят новых людей. Может их обманут, может обворуют. Но опыт, полученный в этом путествии, для них будет ценным. Усталые, голодные и тощие они вернутся к автобусу. В ихних ушах будет звучать рассаз старой бабушки, смех детей, взгляды влюбленных.... Вот так и наша жизнь. Ищите, идите, не бойтесь расставаний, разлук, обид. Это все опыт. И старайтесь делать добро. Удачи Вам!
Где мудрец мирозданья постигший секрет,
Смысл жизни ищи до конца своих лет,
Всёравно ничего достоверного нет,
Только в саван который ты будешь одет!
Смысл жизни ищи до конца своих лет,
Всёравно ничего достоверного нет,
Только в саван который ты будешь одет!
Как не банально звучит, но надеюсь быть полезным обществу (в смысе виду HOMOS-S). А так же близким (это связано с первым) .
Удачи.
Научиться жизни простого дня. в своих обстаятельствах радости утверждения.
Универсальный смысл жизни в том, чтобы реализовать свое самое высокое представление о себе. Или другими словами быть тем кем хочется быть в идеале. У каждого человека собственное представление о идеальном себе. Более того, у одного и того же человека, в разные периоды жизни, представление о идеальном себе может меняться по нескольку раз на день. В любом случае, когда человеку удается хоть частично соответствовать своему наивысшему представлению о себе самом, он испытывает внутренний комфорт, счастье, от того какой он есть.
Так, на пример, вы чувствуете себя комфортно, когда у вас получается сделать кому-то хорошо. Т. е. вы в своем высшем представлении о себе та, которая несет добро людям.
Что касается прямого ответа на вопрос, то мой смысл жизни, сейчас, заключаестся в том, чтобы познавая себя, с пользой, передавать свои знания людям.
Я люблю видеть радость других людей и поэтому хочу помочь... ВСЕМ!!!