Философия
Какие искажения истории вы знаете? И где искать истинную историю?
Про украинский фронт который был из украинцев и освободил Освенцим и Белград
http://www.youtube.com/watch?v=aUw0F1RtHIQ
сейчас они так не думают.
...в глубоком изучении своего гинеалогического древа!
Истинная история не существует. И вообще, история это политическая проститутка.
Во Иисусе Христе.
Оксана Чехлань
Буддисты разумеется грешны и заблуждаются ?
В Хрониках Акаши )
Ульяна Брезицкая
...алкаши писали свои хроники? Или хроники писали алкашам их?
Вся история состоит из искажений. Классический пример - норманнская теория возникновения русской государственности. Писали её немцы. Можно их считать непредвзятыми исследователями? - Нет!
Найти правду чрезвычайно трудно. На протяжении веков у каждого государства выстраивается определённая система ценностей, и под неё набираются факты. Только историку нужно сперва определиться, где он находится - ВНУТРИ истории, или препарирует её как патологоанатом. А читатель должен критически изучать каждый источник информации учитывая идейную заряжённость автора. Это - очень непросто, в школе этому не учат ни у нас, ни на западе, но тот, кто ищет, сможет докопаться до правды!
Истина редко кому нужна Она неприглядная и страшная (
То что не нравится существующей власти - искажение истории (
Коммунистическая версия истории составлена из полуправды и лжи
Не хочешь не слушай А врать не мешай
ты вокруг по внимательней посмотри --идет информационная война
Айбек Сакесов
Она уже сто лет идёт
1.Их много. 2.Найти, например в Библии.
Науке энта пока неизвестно...
Спустя несколько столетий страсти обычно утихают И то что было сменится легендами
Искажение истории - как метод управления сознанием
В Библии-с самого начала с Ветхого завета... вся история...
Верить можно только тому что сам видел и пережил. Я помню как все было, начиная примерно, с середины 50-х годов 20 века. Так истории Украины, Казахстана и др. переделывались по нескольку раз, а то и десятков раз, под хотелки властей.