Философия

Если выбрал путь по душе, но знаешь что у тебя не хватит силы дойти его до конца, идти вперед, или искать путь понадежней?

Стив Джобс в своем выступление перед выпускниками Стенфорда сказал - живите свой день так как будто он последний и подумайте если бы это было так, то вы бы хотели общаться с теми людьми с которыми запланировали, заниматься теми делами которые перед вами стоят?

Слушайте свое сердце и интуицию.
Даже если вам кажется что сейчас все плохо и хуже быть не может, на самом деле это может этап на дороге которая приведет к величайшим достижениям в вашей жизни.
Алла Рева
Лучший ответ
Так не бывает:) ) Если выбрал по душе, то энергии достанет:) ) Под истинные желания она даётся всегда в достатке:))
Если Путь истинный - силы найдутся и помогут...
Нет. Идти тем путем, кот. по душе. И силы найдутся- обязательно!.)
Юленька ******
Вперёд и только Вперёд, Слава тебя Ждёт!
Дарья Малёжина
Поскольку каждый человек, который движется к какой-то цели, первое, самое важное, это иметь смелость поставить, оформить свои желания, поставить свои цели, оформить их больше, чем этого требуют или ограничивают наоборот вас условия, в которых живёте вы, люди, которые привыкли ставить определенные только цели, и которые ожидают, что вы будете ставить такие же цели, чтоб вы не выделялись. Приходится превозмогать, иметь такую моральную смелость, чтобы стремиться к чему-то, к чему, может быть, стремятся очень немногие, требуется определённая решимость. Но судя по всему, потому что вы приходите в этот зал уже второй год, такая решимость у вас есть, с этим у вас нет как будто бы проблемы.
00:15:28 Второе, это источник силы для достижения цели. Для любого человека, если он куда-то движется, ему надо знать, во-первых, цель, куда он хочет попасть; во-вторых ему надо знать, хватит ли у него ресурса, если не хватит, где его взять. Человек, отправляющийся в дорогу, он, если у него бак рассчитан только, на машине, если рассчитан только на, скажем, 500 км, то он должен знать точно, где на этом маршруте он сможет снова пополнить свой запас. Или если там нету никаких возможностей пополнить запас горючего, значит, он должен просто как-то изменить свой маршрут. То есть силы, энергия, есть ли она у нас и где мы её можем взять, какой источник, почерпнуть сил для достижения желаемого. Это важные факторы: чего достигнуть, где взять силы, чтобы достигнуть, второй.
00:16:13 Третий очень важный, где я нахожусь, где моё местоположение. Потому что не понимая, где мы находимся, мы не можем рассчитать, каков необходим ресурс, чтоб достигнуть. Правильно? Если мы совсем близко к цели, может быть, нам не нужна ничья помощь, и мы можем сделать самостоятельно. Если эта цель очень далеко, то может быть без чужой помощи нам никак не добраться туда. Вот нет бензоколонок, нет собственного запаса, придётся голосовать, тормозить машины, искать канистры и просить у них. Понимаете, то есть? Если цель очень труднодостижимая, без сотрудничества с другими людьми, проект закончить нереально может быть. Сам режим, само распределение ресурсов, воодушевление физических, эмоциональных сил, он зависит от того, насколько вы далеки от цели. Вы можете понимать цель, где цель, но вы должны знать где вы, вообще справитесь ли вы в одиночку, может быть сразу оставить эту глупую попытку и сразу. Может быть, лучше туда на своей машине и не ехать? Например, если вы собираетесь доехать до [Сигулды] , это неплохо, это похвально, можем доехать на собственной машине. Но если вы хотите, например, посетить Гималаи или Тибет, то это гиблое дело, да, это часть маршрута будет пройдена, так, но дальше будет, это практически просто невозможно.
00:17:24 Поэтому очень важно знать, где мы находимся. Поэтому 3 у нас уже есть составные движения к успеху. У нас вот прошлый семинар был посвящен, 12 шагов. Цель, поставленная мною. Второе, ресурс сил эмоциональных, интеллектуальных, физических может быть даже, времени, самое главное. Самый главный ресурс это время. Вы ставите цели. Хватит ли времени у вас, этой жизни, чтобы их достигнуть? Кому интересно достижение цели в 93 года? Вот у каждого из вас есть цели. Кому интересно достигнуть то, что вы поставили целью, в 93 года? Только те люди, которые духовные цели ставят, они могут сказать, да, мне всё равно когда, неважно, во сколько, лишь бы достигнуть. Но время, время нас ограничивает.
продолжение в источнике audioveda.ru/audio?id=140
Rakpanov Arman
сил хватит всегда. когда силы закончатся и есть конец пути. все придуманные пути - контролируемая глупость. единственный истинный путь - это сама жизнь. всё что "по душе" может меняться, поэтому тупо уцепиться за что то и терпеть себе на зло всю оставшуюся жизнь не стоит ))) короче делай что хочешь, удачи)))
Hava Dombaeva
Если уж выбрал реально "по душе", в чем вопрос? Человек живёт, пока стремится.
Значит это не твой Путь.
для большой дороги БОГ дает силы.
Sergey Belyaev