Философия

Стоит ли идти вперед если знаешь что дорога закрыта?

Может стоит идти в другом направлении или попытаться найти обходные пути?
Карина Шумкова
Карина Шумкова
28 327
Вопрос, наверно, так бы надо задавать -
Стоит ли идти ТУДА ( вперед, назад, в ЗАДАННОМ направлении) ?- так как проблема только в этом.. .
Что касается того, КАК туда идти (если надо, конечно) , то это сугубо личная индивидуально решаемая проблема....
Карина Шумкова Привет!!!
Вопрос задан как надо: Стоить ли двигаться в том направление где дорога закрыта
Если перед табой дорога закрыта, то подумай зачем ты ее закрыл.
Как пели в известном детском фильме... "нормальные герои всегда идут в обход! "))
Аня Котенева
Аня Котенева
74 465
Да стоит!
LS
Lazka Shakirova
59 247
Надо прошибать! Пока в обход пойдешь многое можно растерять.
Daniar Bolatbayev
Daniar Bolatbayev
27 947
а может это просто проверка на истинность стремления?
да....
В плане философии духа - надо идти напролом.. .
а в реальной жизни всё равно пойдем в обход...
Сергей Дунский
Сергей Дунский
12 083
у нас любят биться головой об стенку, закрыто, а всё равно будут долбиться !
Влад Багметов
Влад Багметов
11 113
К пункту назначения ведет не одна дорога.... их много... И если одна закрыта, то где-то соврем рядом есть другая, ведущая вперед.... к цели... .
....не стоит менять направление и искать обходные пути.... нужно просто найти свою дорогу вперед.... а своя никогда не закроется
Пути закрыты по одной постой причине - неготовность репициента. По мере продвижения по своему пути он начинает приобретать необходимые знания и под их влиянием меняется его психическое состояние, которое необходимо для адекватного восприятия следующей порции знаний. Таким образом он и дойдет до заветной двери, которая обязательно откроется, если ученик правильно усвоил уроки. А выбирать окольные пути можно, но :
а) долго
б) отвлекает от основного пути
в) может вообще увести в другую сторону.
А закрытая дорога - суть начала пути каждого. Многие и очень многие пытаются малодушно обмануть судьбу и выбирают окольные пути, а то и вовсе отказываются начинать путь. И только смелые духом, зная что путь хоть и закрыт, тем не менее упорно пробивают себе дорогу. Вот они, те немногие обретают подлинную свободу и радость обретения и самого себя и целого мира, но самое главное они находят истинный смысл жизни и постигают красоту мира, жизни, приобретая гармонию в себе и в окружающем мире.
Хотя все, что я написала есть прописные истины и кому-то покажутся высокопарными словами. И лишь немногие поймут их подлинный смысл. Очень хочется чтобы побольше было таких счастливых.
Подводя итог своему выступлению хочу сказать - окольными путями идти можно, но не нужно.
ты не можешь об этом знать, т. к. ты знаешь об этом от других- это их жизненный путь, при твоем приближении дорогу могут открыть или выставить указательный знак..
Таня Батуев
Таня Батуев
4 240
стОит.... если чувствуешь, что там "твоё сердце"....
_____________
ДОВЕРЯЙТЕ....
Зачем тратить силы в пустую, когда есть 2 запасных варианта .
Все пути идут в никуда, есть только путь с сердцем и без сердца
Игорь Конев
Игорь Конев
1 334
Иди спиной по этой дороге. Открытость будет перед глазами.