Философия
Почему, чем быстрее идет вперед технический прогресс, тем больше социум скатывается назад? :))
Технический прогресс - тупиковый путь развития.. . Потому что скатывается назад не социум, а ЧЕЛОВЕК: ((
__N_U_R_Y_M___ .
Очарован Вашим ответом! :))
Разве? А, по-моему, общество развивается, хотя катастрофически медленно. Например, людей не едят, судят вместо побивания камнями на месте и т. д. Но именно из-за медленности этого процесса при жизни одного поколения может происходить относительный откат назад, но все равно не до уровня первобытности (обычно).
__N_U_R_Y_M___ .
Как знать, как знать! :)) " Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни." Альберт Эйнштейн (из письма президенту США Гарри Трумену, 1945 г.) :))
лень- двигатель прогресса
Технический прогресс уничтожает разум, сводя его только в ум.
Куда - назад? Вжик, сто лет назад планетарный социум пребывал в большей заднице.
__N_U_R_Y_M___ .
Спасибо за информацию! :)) Вы уверены, что лет через 50 социум не окажется там, где был 100 лет назад? ;))
Потому что люди ленятся, за них всё делают машины, аони сидят и зарабатывают себе болезни
то исть ты от социума ушел вперед?
__N_U_R_Y_M___ .
1. Вопросом на вопрос отвечают люди только одной национальности! :))
2. Вопрос не обо мне, а о СОЦИУМЕ и ТЕХНИЧЕСКОМ ПРОГРЕССЕ! :))
3. Поумничал, выпендрился, полегчало? :))
Не. Вы не правы. При техническом развитии умственный и духовный уровень социума растет. То что его начинает трясти, это другой разговор. Социум перестраивается. Возникают новые прослойки и формации. По этому и бурление. Пример- экономический прогресс вызвал появление ремесленников. Потом рабочих. Капиталистов. ИТР. Ядерный, термоядерный, информационный век приведет к изменению в классах социума. Возьмем для примера - Ответы. Происходит расслоение социума? Да. Это видно. Но сказать что глупеем нельзя.
__N_U_R_Y_M___ .
А Вы идеалист, батенька! Спорить не будем, но ответ мне понравился! :))
От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши.
Все правильно!
Прогрессирует вся техника, но в первую очередь та, которая нужна "верхам" для еще большего обдирания "низов".
Чем быстрей идет технический прогресс, тем совершенней становятся машины, а люди понемногу становятся паразитами этих машин)
То что называется техническим прогрессом - всего лишь ярлык данный людьми.. И основной его стимулятор - деньги..