Философия

допускаете теорию о том что Библию написали инопланетяне, чтобы не дать техническом прогрессу человечеству ?

Не совсем моя теория, но слышал по Дискавери. Про торможение технического прогесса моя теория, но они там предпологали что инопланетяне придумали Бога для того чтобы человечество в техническом прогрессе не доросло до них и не стало их противником или для того чтобы человек не разрушал землю и природу используя машины, заводы и прочие прелести цивилизации. Им же выгодно чтобы человек не знал и не думал о существовании внеземных цивилизации, поэтому Библия написана так чтобы мы все были уверенны что мы одни во вселенной.
&a
'Yannis.
Думаю инопланетяне, которые к нам "приехали" через червоточину черной дыры не особо с нами хотят разговаривать насчет заводов и другой "прелести" низшей цивилизации. Они и так если сильно захотят "захватят" нас в 6 секунд. Думаю они гуманоиды просто прикалываются над нами Вселенским чувством юмора. Типа как мы над своими домашними животными.
Сергей Хотеев
Лучший ответ
Библия написана командой Вольтера по заказу Екатерины в конце XVIII века нашего летосчисления. Цель написания - придать власти божественный характер. С тех пор Библия неоднократно редактировалась. И даже нынешние издания отличаются друг от друга.
Анна Зайцева
В Библии много достоверной информации и много наивного, надуманного.. . Религия -- как костыль на пути к более полному, достоверному знанию.. . Правда о мире не всем может быть открыта, уровни сознания разные. А под богами, конечно, понимаются внеземные существа, инопланетяне. Наш мир -- только мельчайшая частичка обитаемого Космоса.
она описывает искаженные события древности а чтоб люди не забыли приплели тут бога единственно что не укладывается это ковчег завета видимо это оружие древних но оно потеряло силу и уже прям так не убивает а хранит только территорию где стоит от врагов теперь видимо стоит в мавзолее
Игорь Швайцер
В Библии НЕ делается упор на всё материальное и временное.
Библия написана людьми, но не от людей; для людей, но не о людском.
Как писался Ветхий завет-самая старая книга, которую прочитали пол мира? Сначала были устные предания, это лет 5000 назад. Люди иногда стихами иногда песнями "описывали" и текущие события и прошлые, которые передавлись из поколения в поколение. Конечно, в Ветхом завете не все надо понимать буквально, чего то всегда напридумывает народ. Но суть верна. И только в 3000 г до н. э. решили записать все свои былины. Кстати, вспомни русские былины, история Руси с них писана. Вот так и появился Ветхий завет или иначе Тора. Ниувуих внеземных цивилизаций на земле не было (это простой подсчет время существования Земли и и развития цивилизации и других планет других галактик)
Kopin Andrey
Библия не приходила с неба по факсу. Её написали люди.
технический прогресс и так идет! И он идет от инопланетян. А вот писания священные наоборот учат простой и возвышенной жизни!