Философия
зачем человечеству искусство, литература, философия? какой в этом толк? нужно ли это для технического прогресса?
Нужно для духовного прогресса.
Не у всех людей левое полушарие активнее правого.
Это нужно не для технического прогресса.
Это важнее прогресса
Вашего вопроса бы не было, если бы вы понимали, что в нашей жизни определено два способа эволюционного развития: духовность и политика.
1. Политическая эволюция обещает: материальное благосостояние, удовлетворение всех возможных проявленных потребностей и получение удовольствия различного рода – пища, технические и психические возможности.
Духовная эволюция обещает: свободу Духа, познание себя, познание мира вокруг себя через расширенное сознание.
2. Политическая эволюция развивает: стремление получить образование, которое образовалось от научных открытий и постижений в мире, стремление увеличивать материальные возможности, которые позволяют удовлетворить потребности через предлагаемые услуги в обществе, стремление добраться до самого высокого места в человеческой иерархии в предъявимости – политике, спорте, престижных профессиях, произведений искусства и др.; общие критерии успешного человека – образование, профессия, семейство, расположение материальными средствами, возможность участвовать в элитных мероприятиях общества и т. д.
Духовная эволюция развивает: стремление к познанию себя, как источника энергии и силы, преодоление слабостей и искушений, как источников страдания, стремление осознать свою ничтожность перед высшими силами, т. е. приобретение смиренности о своем происхождении, образовании, постижениях в жизни и т. д., общие критерии успешного человека – не владение, самоконтроль, самооценка, самоосознание, постижение расширенного сознания.
Нетрудно увидеть огромную разницу между способом мотивировать развитие человека от представленных эволюций развития. Мы говорим о способе мотивировки и понимания предложенных от двух эволюционных направлений – смысла жизни в этом мире.
Эти две Эволюции, как два родителя, только Духовная эволюция имеет определенное постоянство, а Политическая эволюция постоянно ищет новых партнеров и скорее воспринимается как женщина легкого поведения, а не как зрелый человек. Поэтому со временем Духовная эволюция начинает все больше получать внимание, уважение и почести, а на Политическую эволюцию все меньше смотрят серьезно, а скорее как на неизбежное наложенное „зло”, зависимость и навязчивость.
Политической Эволюции ничего не остается как объединиться с Духовной и делать усилия постичь совместные решения в вопросах развития человечества.
конечно нужно. Низя из системы одну составляющую просто так взять и убрать
Роботам - не нужно.
Вот в искусстве Нет голоса- Фанера Технический прогресс
Всё это нужно: серый не может быть хорошим инженером.
Искусство - творчество нужно, для развития.
Философия это глупость, она не нужна.