Философия
Хочу... Хочу научится Жить, Любить....Хочу научится сопереживать...И умереть достойно... Как?
Не надо! Не надо ничему учиться. Все это тебе уже дано. Просто живи более достойно, если хочешь.. . Нет? Живи, как живешь. Это твоя жизнь и ты ее хозяйка, а не твои учителя.
Раз хотите, то берите и учитесь.. . ничего не мешает ведь :)))))))))
Ну вот так примерно... сначала захотеть.... потом попробовать в любом человеке увидеть что то хорошее. На самом деле очень даже легко.
Просто сдвигаешь акценты... Толстый - полноватый . Тощий - стройный. Злобный - кем то здорово обиженый.
Ну и так во всём. Не заметишь как сестрой милосердия станешь
Елена Еlena
я практически она и есть, но видимо перегораю((((((((( Хочу чтоб люди не страдали и были счастливы! а мы- вместо того, чтоб облегчить им жизнь- сидим здесь- и ни о чем не думаем((((((((
Для этого нужно всего лишь стать Православной христианкой.
"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля») .
"Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль) .
"Иисус Христос мог родиться сколь угодно много раз, но если в один прекрасный день Он не родится в тебе, ты погиб" (Мераб Мамардашвили) .
Человек не может спастись сам. И Бог не можт спасти человека насильно, то есть без его участия. Необходима синергия (соединение двух энергий - Бога и человека) . Поэтому, Христос и соединил в Себе эти два естества - Божественное и человеческое.. .
А вера зависит от чистоты жизни. Чем человек больше грешит в жизни, тем слабее его вера. А если нагрешитем-нибудь серъёзным, то, жаже, если сильная вера есть, она к утру кончится.
"Многим думается, что христианство то же, что и другие виды жизни; а оно не то. Зачинается оно покаянием, спеет борьбою со страстями, завершается чрез распятие Христу чистого внутреннего человека, погружением в Боге. Тут всё совершается внутри, незримо для людей, и ведомо только совести и Богу. Внешнее тут ничто. Оно есть, конечно, приличная оболочка, но не решительный свидетель и тем менее производитель внутреннего. Внешнее исправное поведение как часто бывает прекрасною наружностью гроба, полного костей! " (Свт. Феофан Затворник).
Живи как можешь.
У каждого человека есть своя программа развития.
Каждая программа – индивидуальна
и составляется с учётом наработки
душой тех энергий,
которых ей не хватает для перехода
на следующую ступень развития
Законы Мироздания открывают разные направления.
Каждая программа – индивидуальна
и составляется с учётом наработки
душой тех энергий,
которых ей не хватает для перехода
на следующую ступень развития
когда у тебя будут спрашивать как жить - считай у тебя всё получилось.
Живи!
Радуйся, влюбляйся, ругайся и дерись, отстаивай своё мнение (и имей именно своё собственное) , недосыпай и недоедай, недогуливай и недоделывайвсё...чтобы осталось время для нового...
...надо съесть сотню печенек подряд
в нашем современном мире ничего, кроме последнего не представляется возможным
для начала надо вытащить голову из песка, и жить!!! и все придет и переживания и страсти, помни это твоя жизнь и никто не проживетее за тебя и лишь ты вправе решать как она пройдет, дорог тысячи твоя одна, но вот какая???
достойно можно прожить, а не умереть!