Философия

Зачем жить-любить,и чтото делать если мы все умрем через 100лет?

Vladimir Dan
чтобы эти сто лет не прошли впустую! очень обидно и больно себе такое представить!
Ivan Belick
Лучший ответ
я раньше
Ирина Шишкина
Вам не надо. Вы уже умерли. Лично мне -нравиться)
Aidos Adilgazin
зачем идти в кино, если оно через три часа окончится? Радоваться надо и тем годам что есть, да и 100 - это уже очень оптимистично. . )
Юлия Прохорова Отличный ответ, если бы я задал это вопрос я бы тебе поставил ЛО. Нужно радоваться уникальной возможности пожить хоть сколька-то, потому что альтернатива, т.е. небытие, несравнимо хуже.
Почему вы так уверены, что кто то вообще умрёт?
Что то многовато вы нам отмерили:), но в принципе я не против живите хоть 150.:)зачем... а за тем, что жизнь-это и есть процесс в котором мы любим и что-то делаем. я даже так думаю, ненависть-это тоже попытка любить. но не совсем удачная:) Считайте меня идеалистом. но мы умираем. а любовь остается всегда. она не рождается и не умирает. а мы рождаемся, чтобы она (он. оно. не важно) могла себя проявить. для этого и живем. просто кто-то это понимает. а кто-то учится понимать.:)
Саулет Казин
а зачем тебе это узнавать, если ты умрешь через сто лет?
чтобы умереть по-человечески (достойно)....
человек - это не только тленное тело (генетическое сходство человекообразных обезьян с человеком - 98-99%, но это не делает их людьми и на 1%, не наделяет человеческими (духовными) чувствами (любовь, добродетельность, вера, надежда, милосердие,...
Да, вроде бы, незачем. Только как скоротать время, 100 лет - это не мало.
Avto @@@@
ЧТо-бы научиться чему-то, и затем родится снова...
Хорошо, давайте бросим все дела и будем ныть о том, что все скоро умрём.
Так будет веселее жить?
головиться
я умру через 100 лет. с таким настроением зачем все это, меня никто не будет помнить и ты исчезнешь. жизнь вечная она бывает лишь в памяти людей. одних ругают других хвалят а ты исчезнешь. ничего не оставишь. все будет зря. жизнь окажется ошибкой, пустотой. Жить надо так чтобы после себя оставить нечто такое что бы люди говорили, во бы он родился ещё раз!
Что бы убивать всяких мудаков, задающих такие тупые вопросы.
Nelli Hecht
в чем смысл жизни…. это понятно… в жизни много разочарований бывает…. и трудностей… и любовь либо не взаимная либо предательская и горя бывает больше чем радостей в жизни… многих близких теряем…. и работаем за копейку… суета... но всё в наших руках… и здесь и есть смысл жизни… нужно больше учиться, чтобы работать лучше и подниматься по карьерной лестнице…. чтобы можно было приобрести то, чего хотелось бы… например… путешествовать - это так прекрасно познавать мир… столько красивых мест, которые радуют твою душу…. создание семья…. какое счастье иметь свою кровиношку дитя… жить ради него….. ради семьи… ради достижения целей….. а если ты опускаешь руки и не знаешь в чем смысл жизни и есть ли вообще жизнь… значит, прости, но ты превращаешься в морального урода
Илья Сердюков