Философия

Зачем жить человеку 70 лет земной жизни?Чтобы потом умереть и все потерять?

M-Das Dadashka
Почитайте Лобсанга Рампу ,,Ты вечен, , и все ответы там.
Ольга Слободяник
Лучший ответ
Неужели лучше вечно существовать в загробном мире с сознанием эмбриона?
Toluk Azatov
Однажды Бог послал Ангела к Мастеру с таким вопросом:
— Проси миллион лет жизни, хоть миллиард — и ты их получишь. Сколько ты хочешь прожить?
— Восемьдесят лет, — тотчас ответил Мастер.
Ученики были потрясены:
— Но подумай: прожив миллион лет, сколько поколений учеников ты взрастил бы своей мудростью!
— Зная, что я живу миллион лет, люди будут думать скорее о продлении жизни, чем о мудрости.
ОК
Олег Князев
Не всё.
Душа преобретает опыт земной жизни.
Если Вы ничего не накопили в духовном плане, а накопили только в материальном, то это ваша нищета после смерти.
Ради переживаний и опыта
Erjan Kiyuazarov
70 лет, 100 лет - это дано нам не просто пройти по жизни, а мы должны оставить свой след в детях или в делах
Ручту Озтурк
А что было? С чем пришел, с тем ушел.
Не копи богатство на земле где моль и ржа истребляет всё.
Человек часть человечества. Как клетка в организме рождается и умирает, а организм продолжает жить. Без организма в целом жизнь клетки бессмысленна.
Нам в этом мире ничего не принадлежит, кроме нас самих. Поэтому умирая, мы уносим с собой самое ценное - жизненный опыт и мудрость. Ну и приобретаем новую, более совершенную жизнь! :)
Елена Дмитрук
Самые ценные накопления человек забирает с собой. Благие деяния, жизненный опыт.
Aibek Or
Смерти нет ).
_Ken_ _M_M_
Но если не будешь жить, не осознаешь, что умираешь и все теряешь...
чтобы посадить печень, вырастить живот и постоить жену
Vad Vad